Народ привет?! Вопрос у кого однозонный климат как у меня, как им пользоватся в жару, режим авто выбираю он мне в лицо ледяным дует и плюс кондей

iltmpz

New member
Народ привет?! Вопрос у кого однозонный климат как у меня, как им пользоватся в жару, режим авто выбираю он мне в лицо ледяным дует и плюс кондей включает еще, так и заболеть не долго

__QqcZDC57A.jpg
 


Rik_ST

New member
Ничего страшного, немного сильно подует после стихнит, на то он климат-контроль
 

Remint

New member
Режим авто работает нормально если у тебя есть датчик солнечной активности)
 

SearchManiac

New member
Мне тоже этот климат не нравится,но я смог отключить кондей когда включаешь avto, в книжке написано как делать, в итоге включаю кондей кнопкой на лобовое стекло, а авто редко включаю
 

Fred

New member
У меня всегда ручная установка на ноги стекло и нормально
 

vizual

New member
Не нравится автоматический режим - поставь в ручном нужную температуру, силу и направление обдува..
 

Квалев

New member
Да это не климат,а шляпа полная))что на Лансерах 9,10,что на Аутах…Самую удобную и комфортную работу климатаки,я встречах на Рено Лагуна 3 (Франция) .Ни один немец таким не может похвастаться .
 

alex_design

New member
климат как климат и работает адекватно, а без мозгов простыть как с добрым утром на любом авто
 
Дело в том что при авто режиме колимат направляет не на тебя, а на салон, причем в верхнюю часть. По факту получается на лицо. Это потому, что теплый воздух скапливается сверху и он пытается его максимально быстро охладить. Поэтому я его летом не использую, а использую, как люди говорили выше, ручной (переключение моде) так чтобы дул на лобовое и ноги. И не сильно дует, т.к. уже два направления воздуха обеспечивает одновременно и комфортно
 

vtochku

New member
зачем в ноги, лучше вверх, т.е.на ветр.стекло, т.к.холодный воздух все равно потом опустится вниз
 
Чтоб не говорили, у аута в авто режиме климат говно. Дует хоть так хоть сяк и морозит лишнего. Совершенно ни как климат!
А остальное просто ОГОНЬ!
 
Ставь на окно,со средних дуть не будет,боковые духоводы вверх и на стекла по бокам,рецеркуляцию включай и вентилятор в ручной режим наполовину ну и кондей включай.я так езжу вообще норм
 

dvu-v

New member
Да потому что у нас датчика солнечной активности нет, его можно установить и будет умнее в режиме авто работать
 

Сверху