Народ привет?! Вопрос у кого однозонный климат как у меня, как им пользоватся в жару, режим авто выбираю он мне в лицо ледяным дует и плюс кондей

seguro

New member
На XL гораздо интереснее, включил авто и переключил направление воздуха куда надо
 


Animator

New member
На ауте климат отстой, что однозонный, что двухзонный. Я всегда ставлю в ручную, на лицо и ноги, и маленькую скорость на вентиляторе. С климатом ничего не сделать, у него только название. Раньше все время у меня дул в ноги, потом через компьютер сделали приоритет на стекло. Но помогло мало.
 
Начнём с того, что дефлекторы можно направлять в любое положение. Правильно ставить их на обдув вверх.
Далее, в начале работы кондиционера, надо выставлять температуру всего на 2 градуса ниже, чем за бортом. А потом постепенно снижать.
 
Нажми авторежим, а потом кнопкой моде сделай на голову и ноги и выставь температуру. Дальше он сам в авторежиме будет дуть в Голову и ноги. Это оптимально
 

turok2

New member
У меня 2х зонный климат, и я делаю так:
Выставляю температуру 24-25 градусов в ручной режим, на Окно+ ноги. Когда в салоне становится (для меня) нормально, выставляю режим «авто» на 23-24 градуса, и всё норм. Других вариантов я не рассматривал. Да, думаю, ничего другого и не надо.
 
Дело сугубо каждого... Я с детьми ездию, без детей могу не много снизить температуру. Но меня и так устраивает...
 
да я согласна, но мне жарко с детьми, да но, даже для детей, лучше 20, дома даже врачи советуют, 18,20 комфортная температура для деток.
 
Врачи... В последнее время они часто противоречат самим себе... Если честно, не в огорчение Вам, мне насрать на мнение врачей! Если мне комфортно, то значит я доволен! А если мне холодно или жарко, я создаю себе тот комфорт, который меня устраивает!
 

deiww

New member
да нет, просто у детей и у нас разная терморегуляция, поэтому для комфорта детей, так образно, если вы на себя надеваете свитер, то ребёнку просто чуть утеплённую кофту. Ни когда не смотрите на свой комфорт и комфорт детей, лучше спросите, если понимают, нет то на пару тройку, градусов ниже. Учитывая что дети на задним селение.
 

Laa911

New member
Скажите пожалуйста, что Вы до меня докопались? Я рассказал парню, как можно отрегулировать температуру в салоне автомобиля, что бы не простыть. В остальном он сам разберется... Я Вам высказал свою точку зрения! Не нужно меня лечить! Я и сам знаю, как, когда и во что одеваться, и одевать своих детей. До свиданья! Не в обиду сказано.
 

Hacker_TON

New member
я думала мы просто общаемся, если сейчас это считается докопаться, то извините, всего доброго.
 

Rik_ST

New member
Ставлю на ноги и стекло. В итоге хорошая атмосфера формируется и в ипало не морозит
 
У меня так же, но я на 17 ставлю, это при температуре за бортом 25, а при 30 и выше на минималке кондей врубаю, авто только для охлаждения авто перед поездкой, а так вручную, все регулируется, методом тыка, выбрала для себя что комфортно.
 

Сверху