Народ сэкономлю ли я бензин если зимой перепрыгну на 16 колёса? Аут 2 2007 г. 3.0.......

timesharing

New member
Всем привет!!! Народ подскажите пожалуйста, сэкономлю ли я бензин если зимой перепрыгну на 16 колёса? Аут 2 2007 г. 3.0........
 


да это понятно, просто если резина высокая, она на большой скорости на поворотах заламывается. И машину сносит. Подарил такую в 12 году дилер на XL 2.4. Страшно было ездить, сразу поменял на 18 радиус 235 55 машину не узнать. Как летом.
 

igor_d

New member
я не знаю о какой скорости вы пишите. У нас разрешенная максимум 110. Ах да . Вам мощь с 3.0 девать некуда. У меня 2.0 . И Режим спорт на обгон. Не срывается не заламывается ничего.
супорта и диски тормозные не дымятся.
 

Pleltak

New member
ничего подобного. Хл на зиме 16’ виатти, не помню точно по остальным параметрам. Ни разу не заломилось ничего. Две зимы откатали. Если в повороты входить на 120 возможно резина и заломится, но вместе с ней и очко с игольное ушко сморщится, а это страшнее
 
заводские размеры идут 16 и 18, на 16 мягче, у меня зима 16 всё норм, у дочки и зима и лето 16, никаких проблем, у обоих v6 3.0 2007...
 
На 3.0 ездить, это надо значит вообще забыть слово экономлю, от 100 грам бензина богаче не стать . Сам гоняю на 3.0 . Разница в колесах мало что дает.
 

Stepan_3000

New member
ну фиг знает, тут сторонники 3.0 чуть ли не в каждом посте говорят мол 3.0 ест как 2.0 меньше 10 литров)))
 

NEVERHOOD

New member
зимой мой 3.0 жрет стабильно 20л/100км на 16 колесах, на других не пробовал
 

Сверху