Народ сэкономлю ли я бензин если зимой перепрыгну на 16 колёса? Аут 2 2007 г. 3.0.......

dvu-v

New member
На 3.0 и 16 резина ну если совсем на газ не жать.. тогда и экономия точно будет
 


все зависит от злости резины, если одинаковый рисунок то 16 и 18 разницы в топливе точно нет. а вот протектор жрет добротно. плюс снего-месиво, например 16 купер АТ3, съедает в отличии от 16 ультра грип айс арктик примерно 1,5 - литра на сотню. но и разница по зацепу снего грязь в сторону купера. тут тоже нужно смотреть в каких условиях у тебя будет эксплуатация. от сюда и выбор резины. а экономия это тут величина не рассматриваемая, нынче трактор -дорог, долог и далек. :) а по поводу мягкости так на зиму надо брать с усиленными боками от всякого рода неприятностей и не держать в них по 2,5 кг.
 

BDAllena

New member
а вот это верно. 225/70/60 у меня, тяжелее аналогичного размера зимней. И машина тяжелее едет, и расход на литру полтора больше стал. 2,4 мотор, хорошо чувствуется )
 

Just Beginner

New member
Куда ещё экономичнее и так тут пишут, что 3.0 по городу кушает 10л. ну максимум 12л...
 

serpenter

New member
Надо взвешивать колёса в сборе и сравнивать. Чем они тяжелее, тем больше расход, при прочих равных условиях.
 

Docent

New member
круглый год расход 9-11,92 бенза 2.4 механика 16 радиус круглый год.
летом а/т зимой шипованая.
 

Mainfree

New member
Не ставь. Экономия не стоит уёбищного вида а лусше продай и купи 2.0
 

Hacker_TON

New member
Вы прям все такие гонщики на аутах))) Для меня в такой машине главное ездп с комфортом, поэтому диски на 16 и высокопрофильная резина (у меня 215х70). Зато я не выхожу из машины после каждого бордюра посмотреть, не поцарапался ли диск. Движение на порядок мягче. А по злости протектора это в зависимости от того где ты ездишь. Про экономию топлива - хочешь сэкономить - купи себе Оку, жрет 3 литра на сотку
 

Сверху