Нашел день позаниматься порогами машины. 17 год, 56 тыс.км. Подробности в комментариях с фото



Как порог пластиковый на XL снять? Боюсь винты отвёрткой сорвать, один попробовал-не идёт.
 

nixxx

New member
а как со сорванным винтом вообще снять? пока стоит задача просто снять)
 

YUYA

New member
просто шляпка обломится и все, все снимется прекрасно
 

Animator

New member
тело тоже выкрутится хорошо) не переживай, я вообще их обратно не ставил на пистонах держалось одних хорошо)
 

ЩЕФЬ

New member
у тебя рестайл же, есть там ржавчина?
я в свой заглядывать боюсь, но нужно(у меня 2007 год.по москве ездил)
 

CroWn

New member
Рест да, вообще все идеально было, думал там все в ржавчине, а нет, даже намека нет. Машина в СПб 11 год
 

freefilm

New member
Я когда решил снять помыть эти накладки немного ох#ел... Пришлось срочно вырезать и менять пороги
 

alu

New member
Обещал рассказываю с фото сюжетом.
Эпизод 1 снятие. Выкручивает снизу 5 шурупчиков, они крепятся в пластиковые белые пистоны, снимаем брызговик и 2 клипсы подкрылка. Рекомендую срывать порог пластиковый сзади, двери открытые. Тянем низ на себя, сверху там просто на скотче приклеено к краю порога
 
Эпизод 3. Вспоминаем, что сломали пару клипс на покрылке или пороге, едем в магазин. Заодно сгнил крепеж- скоба брызговика
 

SUGROB

New member
Эпизод 4. Обезжириваем, клеим скотч 3М на пластиковый порог. Рекомендую насаживать порог спереди назад. Так удобнее. Я ещё умудрился при снятии отломать кронштейн передней клипсы, решил проблему приклейкой на хороший клей ( проверено, можно висеть потом).
 
Эпизод 5.1. Надо что-то делать с этой дырой в переднем проёме, заводские резинки рассохлись и отвалились. Берём черную губку в Ашане, вырезаем требуемый кусок, пропитывает силиконом ( чтоб аж отжимать можно было), вставляем- хорошечно встало, без щелей и зазоров
 

devres

New member
Я как всегда поднимаю жизненные проблемы это вам не куйню постить про масло. Вангую в ближайший месяц ещё 5 постов про снятие пластиковых накладок порога
 

Сверху