наступают холода и соответсвенно хотелось бы опытные советы по эксплуатации ХЛ 3.0 в морозы. В спою с вами уже как пол года, моя первая зима,

Всем привет наступают холода и соответсвенно хотелось бы опытные советы по эксплуатации ХЛ 3.0 в морозы. В спою с вами уже как пол года, моя первая зима, Сибирь Красноярск. Слышал что V6 остывает достаточно долго. Ставите ли на прогрев ночами ? Хорошо ли заводиться без прогревов при живом аккуме? На сколько увеличивается расход в зимнее время? На сколько тепло в салоне? Может нужно на что то обратить внимание, сальники может давит какие то ? В общем любые советы по болячкам и прихотливость 3шки в зимнее время…
(фото с интернета для привлечения внимания)

jcXCtrktDrw.jpg
 


Andrey_asd

New member
У меня с пришедшими морозами в Красноярск,все нормально без прогрева,заводится утром хорошо)
У меня на 3.0 летнее время был расход 14-15,щас 15-16
 

Rinata

New member
не,у меня на платной стоянке стоит
Я в часов 7 вечера приезжаю и в 7 утра завожу
 

MC Lean

New member
От аккума многое зависит проверь его сразу, ездил без одеял и прочего, стоит защита двигателя, сильно не задувает по низу. Не хватает подогрева руля Проверь плотность антифриза ну и масло в двс залей 0 w 30. Хотя я на 5 w 40, откатал норм с прогревом.
 

Elessar

New member
Кстати по поводу аккумулятора посмотрел в Интернете интересную штуку плёнка которая с двух сторон с одной фольга с другой поролон только очень аккуратно чтобы не замкнуть
 

ADS

New member
В морозы -30 -35 остывает до автозапуска на -17 примерно 5 6 часов, с учетом того что вы только приехали и мотор прогрет. Далее каждые 2 3 часа будет заводиться. Утеплен был просто одеялом.
 

kamka

New member
Много тут с КРАСНОЯРСКА? Края? Ставьте лайк. Группа OUTLANDER 124 Rus https://vk.com/club217318574
 

sergksm

New member
Печка на холостых плохо греет, дополнительную помпу надо ставить.
 

Квалев

New member
у меня когда машину только завел почти всю дорогу дует прохладный воздух! Стоит начать движение то он меняется на теплый.
 

deiww

New member
Уже три года так:) уже привык. А так дико было что проехав небольшое расстояние и остановки для ожидания человека начинает дуть холодом.
 

mobitels

New member
Так он бы всегда работал в одном контуре если бы была неисправность в нем. Машина норм прогревается, одно но бывает что на холостых в режиме парковке начинает холодный воздух дуть, это конечно ещё может сам климат так работать, так как у меня всегда все на автоматическом режиме стоит.
 

Mikhail Mykaseev

New member
ну если руками можно выкрутить на горячий, то глюк климата, а вот если нельзя, то явно не штатный режим работы
 

yorik1

New member
всё признаки забитого радиатора печки, при движении циркуляция лучше вот и продавливает жидкость через радиатор печки, промывка поможет но не надолго...
 

Uriy1955

New member
её на самом деле не продавливает, просто она горячее в движении и, видимо, этого хватает, а на холостых остывает сама ож и уже не хватает температуры
 

Сверху