наступают холода и соответсвенно хотелось бы опытные советы по эксплуатации ХЛ 3.0 в морозы. В спою с вами уже как пол года, моя первая зима,

Andryy

New member
С наступлением холодов появляется звук в приводах на вывернутых колёсах (под нагрузкой). Кто и где в Красноярске менял смазку? Хотелось бы в проверенное место сгонять
 


harleq

New member
думаешь дело в смазке? Я не шарю. У меня каждую зиму такая проблема, летом все ок. Я всегда думал, что дело в пыльниках, которые дубеют)
// 4 зимы, 60 тысяч пробега уже прошло, ничего не развалилось)
 
да и у меня такая картина. Здесь в группе как-то писали, что замена смазки помогла. Вот не знаю, куда сгонять, чтобы нормально сделали
 
гонял к знакомому в сервис, сказали, что много делов смазку менять, всё промывать (думаю, что просто не захотели возиться) не наваливай говорит в повороты и всё будет нормально. Если сделаю, сообщу
 

webdev

New member
там самому делов на час! Два хомута новых,пару литров бензина и ёмкость над которой промываешь. Я тоже мучался в морозах с щелчками,сам промыл в гараже не снимая ничего,набил новой смазки и все щелчки пропали.
 

mastoro

New member
я тоже в первую зиму испугался >, думал СРАЗУ. два привода это жесть.. проверил - целые. Летом звука нет. Щас зимнее время звуки появились >
 
есть такое дело. На Лансере тоже самое было. И здесь. В сервисах говорят ничего делать не надо, и так катаем годами и ничего.
 

amansaid

New member
всё верно в сильные холода. Вообще не рекомендуется менять заводскую смазку.. Три года так езжу
 
Правила простые, свежий акум, подзаряд его периодически, масло по сезону, норм бенз, есть розетка 220 подогрев от нее двигала, ВСЕ
 
Ставить в гараж вечером, там - 18- 20 если на улице - 30-35, утром заводить и ехать, всегда чистая и стекла не замороженные)
 
Недавно приобрел аут 1
По городу более мене нормально, по трассе ели теплым дует. Промыл систему и печку, заменил термостат, крышку радиатора, антифриз, помпа живая
Закрыл морду не помогает, именно по трассе
 

Medovy

New member
Осталось защиту картера поставить, если это не поможет придётся доп помпу ставить
 

Сверху