Не давно стал обладателем аутлендера 2.0 4wd 2017 г/в, заправляюсь 95м бензином, но коллеги льют 92й и все у них норм. Подскажите какие риски

Hoda

New member
нечего на дешёвые АЗС заправить по 40 рублей за литр… и будет счастье…
 


Jeremy11

New member
я только на ГАЗПРОМНЕФТЬ заправляю… я смотрю прям зацепило Вас по этому поводу, так вот выбор у каждого свой. Я однажды решил по пути с дачи заправить 95 на Лукойле, так вот залил 40 литров и пока по новой риге мчал всё было норм, но заехал в Москву и встал в пробку… и началось, тачку затрясло, троить мотор начал, тяга пропала… с горем пополам доехал до дома. Поехал и залил 98 и по району круги наматывал и после км 50 все нормализовалось.. так что как напорешься ..
 

SearchManiac

New member
Ну значит у нас разные авто, либо разные инструкции, сейчас машина стоит на улице, идти не охота, инструкция в ней, завтра прочитаю ещё раз и если я что то не так понял, отвечу иизвинюсь.
 

Jeims Bond

New member
кстати инструкции тоже разные,были здесь как-то споры, тоже двое выложили инструкции в подтверждение своих слов,а они разные.По годам уже не помню.Моя тоже в машине лежит, посмотреть не могу.Но для себя я ещё в первый год владения установил (не решил-установил)-92.
 

Neocrome

New member
92 по факту 85-86 еле дотягивает.95 как раз и есть 92. ))) Лей 95 не испытывай судьбу. Завод лучше,свечи дольше ходят,динамика, расход.
 

Evgeny_UIA

New member
не берусь утверждать,как сейчас,но лет 10 назад,в морозы люди старались как раз 92 заливать-меньше присадок,легче заводилась.
 

Kurilshik

New member
так сейчас бензин весь одна большая присадка тем более газпром, запаха бензина вообще нет.херь какая-то,не заправляюсь на этих заправках. Я нашёл заправку которая торгует бензином запахом с моей молодости в мопеды лили да мотоцикл)) там заправляюсь 95 по уши. А если на трассе где приходится заправляться то Роснефть плеснул чисто чтобы дотянуть до бензина))
 

Jesus

New member
странный вы человек, по запаху определять состав топлива, как по мне на газпромнефти сейчас самое нормальное топливо, а присадки в каждом есть, конечно в рамках норм
 

dimond345

New member
а вы не знаете как пахнет бензин и жижа с присадками с газпрома?)) Я знаю)) заправил в 2012 году машину поставил в гараж уехал,в командировку. Неделю не было меня. По приезду не завёл.т.к в моем баке не было горючего составляющего. Присадки тупо выветрились. Более 20 лет с техникой, помню еще запаха советского бензина 76,80. Запорожец без запаха бензина не работал)))
 

Artyr Akhtyamov

New member
у нас есть заправки типо казахский EVO там бензин вообще по запаху хрень какая-то, хотя пишут газпрома. Вообщем каждый смотрит по своей машине тот или иной бензнин лить. Даже 10 литров газпрома и 10 литров Роснефти отличаются по пройденным километрам))
 
так присадки выветрились или горючее составляющее? Вы определитесь уже. 20 лет с техникой, но чтобы бак бензина за неделю испарился, это надо было его как минимум открытым оставить. За другие бренды и расход лучше вообще не пишите, вы же не знаете, что бензин в любом регионе с ближайшего НПЗ везут. Бред.
 

Сверху