Не для сначала, но стало интересно. Сейчас зима и возникает вопрос вы машину прогреваете? Я если те температура до -12 грею двигать 3 -5 мин и неспеша

Всем привет. Не для сначала, но стало интересно. Сейчас зима и возникает вопрос вы машину прогреваете? Я если те температура до -12 грею двигать 3 -5 мин и неспеша начинаю ехать.
 


newd

New member
Сейчас специалисты напишут, что современные моторы не нуждаются в прогреве)))
 

FreeZeer

New member
Всегда грею до 1.200 оборотов или первого деления давления
 

turok2

New member
Всегда грею до деления температуры. Примерно так же и воздух начинает идти. Думаю это правильно. Машину зачем мучать на скорости?
 

Hoda

New member
Сейчас в этом у меня отпала необходимость,да и автозапуск есть. Живу в доме, аут в теплом гараже, завел и поехал, конечно на тапку давлю после появления делений температуры .
 
А так в немецком мануале например написано, что завел и поехал, на месте барабанить нельзя, но это скорее всего они об экологии заботятся, а не о двигателе.
 
Раньше были (и сейчас остались) карбюраторные двигатели.Так вот, если их не прогреть-они "не едут" совсем. Смесеобразование плохое. И даже если поехать на подсосе, то при 50 градусах идет разбаланс-может начинать подтраивать, неровно работать... Карбюратору обязательно нужен подогрев как тосолом так и жаровней(воздухом с выпускного). Если подогрева нет-дроссельная заслонка обмерзает и щель для воздуха снегом забивается-заливает свечи и мотор встает. Многие после теплого времени года встают на обочине-потому что не знают, что карбюратор обмерзает-начинает машина не ехать, троить, черный дым с глушителя. А постоишь 5 мин-заводится и едет. Насчет прогрева-чем крепче мороз-то воздух суше, каждый мотор ведет себя по своему. кого то греть надо немного, кого то нет. Ехать можно после заводки, но не давая нагрузки 2500 об мин не выше. как только указатель температуры двинется от старта-можно ехать как обычно.
 

arval

New member
А еще карбюраторы-если ехать на подсосе-слишком много газа-отпустишь подсос, холостые слабые. Думаю, что немножко погреть стоит, после ночи холодной. А масла сейчас хорошие, смазывают и в мороз хорошо.
 

Vawetr

New member
зря ты так я когда спешу а спешу часто на всех машинах что были прыгнул в кресло и потихоньку погнал))
 

igor_d

New member
В нашей группе не встретишь такого, иномарки греть ненадо) Я тоже, до первого деления и потихому в путь.
 

Сверху