Не для сначала, но стало интересно. Сейчас зима и возникает вопрос вы машину прогреваете? Я если те температура до -12 грею двигать 3 -5 мин и неспеша



Bek-r

New member
2-3 минуты даю потарахтеть, чтоб поршни и масло разогрелись, потом потихоньку еду.
 

Intra

New member
сперва мотор пару минут и вариатор по секунд 40 на r и d, вижу, что одно-два деления появились в графе температура и в путь, у вариатора пробег уже 253 тысячи
 

webdev

New member
Выгоняют из гаража ( там -4 даже в лютый мороз), закрываю гараж и еду 20 км/ч 500-800 метров до основной дороги, а там индикация температуры уже поднялась на 50%. Да, печка выключена- так быстрее. С работы ... Пока одеваюсь включаю запуск, выхожу, сажусь, еду с выключенной печкой с километр по малопроезжей улице не более 40 км/ч...Что замечал: просто тарахтеть даже в пробке малоэффективно для прогрева
 

Victor Shagin

New member
Всегда грею 10-15 минут. Даже не из за машины, а самому стремно ехать в дубаке. Ставлю а/з на 10 мин, выхожу, снег смету и в путь.
 

Neocrome

New member
Перед тем как обуться завожу машину с пульта. Пока обуешься дойдешь, пока снег почистишь... Потом просто еду.
 

most

New member
Грею всегда не менее минут 5 зимой и еду сначала не спеша, поэтому двигатель масло ни грамма не жрёт
 

bestprofit

New member
Я кстати из-за вас грамотнев стал коробку в мороз туда сюда шурудить, а восьми 600000 варик пройдёт на прошлой 430000 прошёл правда ещё живой))
 

FreeZeer

New member
Я обычно тоже до одного деления грею, и коробку в режиме D пол минуты примерно и в режиме R и потихоньку еду. Ну а если очень тороплюсь, то минуты 2-3 все равно грею. 2-3 минуты, когда опаздываешь на работу, большую роль не сыграет. Но если машина всю ночь стояла и утром первый запуск, то сразу не еду.
 

Сверху