Не могу определиться с маркой зимних шипованных шин ( стоят сейчас dunlop winter ice 01 215/70/16. От старого хозяина остались. Испортился баллон на

sergksm

New member
Добрый день. Не могу определиться с маркой зимних шипованных шин ( стоят сейчас dunlop winter ice 01 215/70/16. От старого хозяина остались. Испортился баллон на заднем левом, жопа начала дрожать. ) эта резина наиболее зубастая и жесткая и их уже не производят года три. Три варианта на примете ( только шипы) :
1) Nokian hakka 8 (производство финка)
2) Cooper discovery m+s (англия, сша)
3) Toyo
Мягкая, хорошие показатели на дороге (асвфальт, лед, снежная параша), меньше вылезает грыж по проезду по рельсам и т.д., ну и цена не по стоимости боинга)))
Отзывы читал как всегда 50/50 (хорошие/плохие).
 


Scotty Garotte

New member
Посмотри как вариант Диславед Норд Фрост200. У меня такие стоят.Нормально гребут. И дорогу держит хорошо. Правда производство уже Россия...
 

kms

New member
Что то варианты кардинально разные по качеству и цене
У меня континенталь конти айс контакт конкурент хаки, по всем параметрам эти колеса одни из лучших для серьёзной зимы.
 

gerasik

New member
нокиа и тоя были на других машинах, купер предложили в магазине
 

Bovush Misheev

New member
неужели не почуял разницу между тойо и хаккой?))) для Питера я б вообще липучку смотрел
 

john_black

New member
нокиа конечно лучше была, лето около 5 сезонов ездил на форде. Зима тоя была, от шипов за пашиповзонов избавилась
 

texnikru

New member
иногда выезжаю в кострому и тверскую область, там однозначно шипы.
 

RedHaired

New member
Серьезная зима на севере. Ну в питере около месяца снега много было, сейчас как ранняя весна, растаяло
 

webdev

New member
я и пользую на севере, конти на зимней дороге держит идеально.
 

леля

New member
Я на корейской нектен четвёртый сезон гоняю,было норм,но в этом году на одном балоне видимо корд порвался,машину потряхивает немного,но сезон откатаю и буду брать такую же марку,по цене 5,5 руб.за балон,не очень шумная и дорогу держит норм,я доволен)))
 
Купер не бери - гавно редкостное, еле 2 зимы откатал, управляемость отвратительная, тормозной путь нереально большой
 
тоже купер досталась от предыдущего хозяина. Старая резя, 13 года. На ауте зимой пока на другой не ездил, сравнить не с чем. На другом авто стоят нордман и на монариводе кажется, что поинтереснее будет)
Стоит вопрос по летней резине. Какую взять на 18"?)
 

kpv

New member
ну 18 диаметр не ездил, из летних ездил на йокогама, нокиан и бриджстоунах - вот бриджи самые офигенные
 

Сверху