Недавно купив аутлендер 2.4 2015 года узнал что первый хозяин не по допуску менял масло после гарантии. Теперь хочу все исправить, выбор стоит между

Powersave

New member
Всем привет ! Недавно купив аутлендер 2.4 2015 года узнал что первый хозяин не по допуску менял масло после гарантии. Теперь хочу все исправить, выбор стоит между этими маслами . Суть вопроса: какой луче подойдёт? был ли опыт по данным маслам ? По спецификации все масла илсак gf-5. Луче кикс купив каждые 6 тыс менять или Мобил каждые 10 тыс ? Если не лень писать то можете свои вариант масла оставить в коментах! Если надело такие посты каждый день, то прошу не нервничать дальше пролистать . Умею пользоваться поиском в группе но про данные масла( кикс) мало информации . На данный момент пробег 40 тыс .

F4_oy07IjHc.jpg
 


цена почти два раза дороже но это не важно . Хватить ли его на 10 тыс км по городу ? Или луче за этот пробег два раза поменять кикс ?
 

Palpatine

New member
Незнаю конечно я свою время только заливал Мобил очень хороший масла но ишо Идемитсу тоже не плохой
 
мобил каждая вторая канистра - подделка) если есть возможность покупать в вашем городе на разлив мобил1, тогда берите его (но толко в проверенных магазинах) кикс вообще не советую... Кикс, рольф, лукойл..шляпа... Если уж экономия взяла верх) возьмите идемитсу в железной банке,ну и меняйте его каждые 6-7тыс км
 

Seo-Seo

New member
только не берите идемитсу в пластике!! Лучше доплатить чуть за железную канистру, но линейка масел совсем разная...
 

Powersave

New member
идемитсу не намного дешевле мобила,лью этот мобил,меняю канеш не 10тыс а на 6,5тыс,но у меня трешка,на масле лучше не экономить!
 

Evgeny_UIA

New member
Лил кикс супруге в тачку, китайская тачка, но все отлично было и зимой и летом, движок работал ровно. Мобил 1 себе лил в аут, тоже все ок. А щас езжу на идемитсу, разницы нет. Поэтому выбирай по кошельку
 

WekKeeryAllet

New member
так все масло будет чёрное, оно же работает, его задача
чистить двигатель от продуктов износа, не загоняйся так сильно
 
меняй через 10к, если ты не жаришь покрышки то нечего бояться, бери любое масло синтетику и езди спокойно, разницы ни какой не ощутишь
 

Сверху