Недавно приобрел аут 2014 года 2.4И сразу возникло несколько вопросов Бортовой показывает расход Бенза 28.6л,этотнорм или я что то считаю не так?)

Добрый вечер
Недавно приобрел аут 2014 года 2.4
И сразу возникло несколько вопросов
Бортовой показывает расход Бенза 28.6л,этотнорм или я что то считаю не так?)
Пытался самостоятельно рассчитать на 250км ушло 50л

И второй вопрос связан с режимами полного привода…
Подскажите как работает и когда какой включать?
Буду оч благодарен,так как машина с полным приводом впервые

GhFARCIcNIg.jpg
 


Расход лютый. Ищи причину.
По режимам: эко летом, авто зимой, ну блокировку для выезда с грязи/сугроба
 

AsD_LvS

New member
У меня зимой до 15-16 литров на 100 км выходит... Но это по городу.

Двигло 2.0, полный привод, 2014 год, вариатор.
 
на бортовик смотреть бессмысленно, он у тебя в данном режиме скидывается каждые 4 ч простоя. Расход аховый, надо искать причину по датчикам кислорода, дмрв. Лично я зимой всегда на Lock езжу, так жопу больше толкает и соответственно ни одной пробуксовки при трогании даже в каше
 
Норм всё, проедешь км 25 там всё норм покажет....у меня утром после прогрева и 85 литров показывает....до работы доезжаю, только тогда более менее правильные показания.... Короткие передвижения по городу, пробки....
 

lived

New member
поддерживаю,утром расход 99,так что это не показатель.
 

Spaviobia

New member
50л за 250 км - это 20 л/сотню. Если это пробег по трассе, то это многовато. А если по городу с короткими поездками и частыми запусками/остановками двигателя, то это вполне адекватная цифра расхода, так как комп у митцу считает в расход в том числе и бензин холостом ходу.
По вопросу полного привода - он у тебя ВСЕГДА ВКЛЮЧЁН, при любом режиме. От положения режима зависит только «быстрота» переброса крутящего момента с передней на заднюю ось и схватывания задней оси авто ПРИ ПРОБУКСОВКЕ ПЕРЕДА. Если передняя ось не буксует, то момент почти (почти - это условно, так как на муфте всегда присутствует некое минимальное количество тока) не передаётся.
 
Расход в автоматическом режиме сбрасывается при простое. Я себе отключил эту функцию и он теперь считает не переставая за общий километраж после последнего ручного сброса. Сейчас похолодало, из за прогревов 10,1 показывает, а так 9,7 стабильно было. Катайся летом на переднем (ЕСО), зимой авто ставь.
 

Jesus

New member
подключиться к компу и изменить кодинг в етаксе. Это на аут 3, 2013. Как на xl не знаю.
 
У вас горит А - в этом режиме расход сбрасывается автоматически ежедневно. Переведите показания в Р, там расход указывается реальнее, в этом режиме показания сбрасывается только в ручную.
 

batyr

New member
Да, в меню, настройки. Только нужно ручник затянуть, иначе настройки не отобразятся.
 

Andrey_asd

New member
Тут уже сказали. Поднимаешь ручник, на панели появляется режим сервисного меню. Там меняешь показометр расхода с А на Р и покидаешь это меню... Всё, приборка показывает общий расход.
Есть прикол с тем что при > 4 часов стоянки приборка опять меняет P на А, это можно исправить только в етаксе, а можно вновь залезть в меню и тыкнуть нужный режим :)
 

Сверху