Недавно приобрел аут 2014 года 2.4И сразу возникло несколько вопросов Бортовой показывает расход Бенза 28.6л,этотнорм или я что то считаю не так?)

т.е. общий расход он покажет до простоя?!)))) Ведь именно так у человека и работает. Что измениться, если вместо А, будет гореть Р? Да и коммент ваш был о просмотре общего расхода без етакс, а не его перевода
 


Неее...
Давай тезисно.
1) Прибока замеряет расход правильно ( на исправной машине ) только на полностью прогретом дрыгателе. Чем чаще ездить на не прогретом дрыгателе (короткое плечо) тем меньше смысла в этой опции.
2) У приборки 2 режима. Расход за поездку ( который сбрасывается после 4х часов простоя) расход общий ( сбрасывается только лапками)
3) Переключение между показометрами происходит только в меню приборки, который появляется только при поднятом ручнике.
4) Приборка по умолчанию показывает расход за поездку.
5) Переключить на общий расход можно в любой момент.
6) У приборки есть бага ( или фича) если водитель сам переключил режим с А на Р, то через 4 часа стоянки она сама переключит с Р на А.
7) Пункт 6 лечится только правкой кода етакс.
8) Лично мне это нах не надо. Общий расход мне нужен для диагностики и для подсчета моточасов (до ТО). Всё остальное время мне интереснее режим А. А переключить с А на Р 2 - 3 раза за год меня вот совсем не напрягает
 
Теперь в положение Р более менее адекватно показывает,прогрел поставил Р, теперь 15.5 в положение 4wd Avto (но дорога до работы составила 5 мин) буду наблюдать дальше…спасибо всем кто поучавствовал
 

леля

New member
трогаться с 2000 оборотов?-это как?
Это на педальку нажать и как будет 2000 оборотов отпускать тормоз??
-аут не любит резких стартов!
-ездить в Iock 4wd???(думаю здесь обьснять не надо)
 

SUGROB

New member
Судя по тому, что температура двигателя не видна, значит только начали движение, поэтому такой расход. А на счёт 250 км и 50 л., Это от манеры и скорее всего по городу.
 

Сверху