Недавно приобрёл машину, 2.4, стоит Webasto, предыдущий владелец сказал что за последние 3 года включал пару раз, в основном а/запуск. Вопрос тем кто

Недавно приобрёл машину, 2.4, стоит Webasto, предыдущий владелец сказал что за последние 3 года включал пару раз, в основном а/запуск. Вопрос тем кто пользуется, надо ли как то обслуживать установку? Есть ли вообще смысл на бензиновом моторе до -20 запускать подогреватель?

qlZH5omRjao.jpg
 


flashripper

New member
Полезная штука зимой. У меня на телефон запитанна через сигнализацию, ниже -15, включаю. Так раз в месяц рекомендуют включать гонять, даже летом. для начала попробуй включить и проверить
 

Stalk

New member
включал уже, по ошибке! На брелке шерхана зажал вместо 2, 1 кнопку, котелок и запустился!)))
 

nevtopkumbb

New member
штука очень полезная зимой. Установка и само оборудование тоже денег норм стоит
 

Roodik

New member
пару месяцев назад ставил себе на МПС3 дизель - 71 рубль вышло именно Webasto.
Тесть неделю назад ставил на Sorento дизель саратовский Бинар - 46 рублей.
 

FreeZeer

New member
Конечно есть смысл ею пользоваться, если автономка стоит и работоспособна...
 

buratina

New member
дело не только в том, заводится или нет. А в износе. Чем двигателю теплей, тем лучше.
 

Andryy

New member
а вы дерзкий!)
Любой грамотный моторист скажет что запуск двигателя в морозы на холодную равно увеличенный износ двигателя в целом (вкладыши проворачивает, задиры на стенках цилиндров). И потом вся эта красота стучит)
Я берегу мотор, ниже 0° прогреваю, в зависимости от температуры ставлю время работы
 

dimkax

New member
дело в том, что в -25 и ниже стенки цилиндра на доли мм становяться уже и это при запуске даёт дополнительныы износ. У нас вообще было зимой этой -42, без вебасто нормально бы не завелся
 

Medovy

New member
при зимах в средней полосе - полностью согласен. Бензин и так хорошо прогревает мотор. А дизель не греется совсем. А с вебастой и дизелем садишься в тёплую машину))
 

kristSsFa

New member
Если есть пользуйся, нехрен ей паразитом висеть, расход топлива минимальный, двигатель считай на тёплую запускается, да и греть толком не надо, сел и поехал, и как сказали выше хотя-бы раз в месяц запускать, даже летом))
 

dimusimus

New member
точно так, я зимой запускаю постоянно, даже в ноль)))), и на мой взгляд что бензину что дизель только на пользу, хуже точно не будет....
 

Сверху