Недавно приобрёл машину, 2.4, стоит Webasto, предыдущий владелец сказал что за последние 3 года включал пару раз, в основном а/запуск. Вопрос тем кто

Не только для дизеля, но и для бензинового мотора. Я даже при -10 запускаю ее. Обслуживать надо, чистить камеру сгорания и т.д. делов не много там. Пользы очень много. Пользуйся и не думай про автозапуск, а то потом начинают писать пробег 120 провернуло вкладыши. Конечно если на холодную всегда заводить. А кто-нибудь спускался и с ключа заводил в мороз, чтобы послушать как мотор страдает от того что масло густое. Можно и не 5-30 залить, можно 0w залить оно ещё жиже, но износ ни кто не отменял. Единственный минус от вебасты АКБ страдает. Вот и все
 


Hoda

New member
примерно 1 к 1. 20 минут вебасты - 20 минут езды после вебасты восполнят заряд.
 

HUGO1

New member
а может так быть, что она так сказать не совсем хороший акум высосет и заряда не хватит на запуск двигателя?
 

zithromaxr

New member
после окончания вэбасты ждешь минут 5. Заряд нормализуется и заводишь
 

infocenter

New member
20-30 мин только восполняет запуск авто с стартера зимой+вебасто,итого около часа надо!и то через 3-4 года,а то и раньше аккуму хана!
 

regza

New member
сажает. Есть правило, если работала вебаста 30 минут, то и машина должна поработать не меньше.
 
Вебасто за пол часа работы сожрёт 6-8 ампер часов аккумулятора. Если аккум новый, то его ёмкость 60 ач и потеря 8 из них не критична. Ни для запуска, ни для ресурса.
Если аккуму 5 лет, и жил он не в санатории, то у него из 60 ампер часов осталось 10, и после использования подогрева ты уже никуда не поедешь, увы.
А так то да, если гонять подогрев дольше чем надо, если включать его и после не запускать дрыгатель, или включать что бы 15 минут толкаться в пробках до работы, то срок жизни аккума сильно сократится.
Но это относится ко всем потребляторам, а не конкретно к вебасто. Поставь усилитель с сабвуфером и проблемы будут в точности те жн )
 

Seovita

New member
У меня тоже такая стоит, от дилера еще установка. Ничего не обслуживал.
Фильтр воздушный посмотри для успокоения...
Если бензин хреновый там свеча гарью покрывается...
Редкий случай.
Знаю что не включать надо каждые два месяца, для профилактики.
Ну или заедь к Вебасто, они комп подключат и проверят систему..
По моему опыту, ничего я с ней не делал за 10 лет...
Включаю зимой постоянно,
Летом для профилактики...
Проблем нет...
 

michas

New member
пока не пробовал, не знаю. Просто меня не напрягают прогревы в мороз.
Можно и потерпеть минут 15-20...
 
Еще тема есть выхлоп от нее на варик направить, не знаю на сколько это оправданно, но народ делает. Пока движок греется, выхлоп и варик подогреет..
 

deiww

New member
Следить за аккумулятором при частом включении. Есть шанс сесть в прогретую машину и не запустить двс. Второй момент: если температура на улице ниже, чем температура замерзания антифриза, то Вебасто не запустится, точнее запустится и заглохнет, кисель не прокачивает.
 

Сверху