недавно приобрёл себе аута 2013 год,хочу музыкой заморочиться,надо ли магнитолу поменять или к ней все подрубить?колонки не мертвые,но потянут ли усил

Всем привет!недавно приобрёл себе аута 2013 год,хочу музыкой заморочиться,надо ли магнитолу поменять или к ней все подрубить?колонки не мертвые,но потянут ли усил?саб ещё хочу плоский под сиденье,чтоб место в багажнике не занимал.накидайте мыслей грамотных пожалуйста!
 


Sunmood1981

New member
Магнитолу менять в первую очередь! От сабвуфера под сидения думаю толка мало будет,если менять динамики однозначно и усилитель нужен _если хочешь заморочится с музыкой имей введу нужен бюджет 30+ т.р.
И обязательно шумоизоляция
 
толк то может и будет, вот только это уже будет индивидуальное решение и подход к этому. Тогда один саб + изготовление короба под него под седло может только вылиться в районе тысяч 20
 

Vmart

New member
1) И самое главное хорошая шумка
2) Замена бошки, динамиков (установка либо в штат либо через проставки)
3) Саб можно не ставить. Проще поставить мидбас хороший через усилок.
 

Rinata

New member
ни один мидбас не способен воспроизвести суббасовый диапазон. Ровно то же самое как заставить мидбас играть высокочастотный диапазон, поэтому специально для этого и существуют твиттера. А так по сути да, для некоторых и мидбас хватает, но только для тех кто не слушал музыку с хорошим грамотно рассчитанным и спроектированным оформлением саба
 

WekKeeryAllet

New member
Чтобы дать тебе какой-то совет, нужно иметь понимание и представление того что ты хочешь иметь на выходе. С чего хочешь слушать музыку, каков бюджет как минимум и тд и тп... В этом направлении всегда много вопросов, без которых невозможно просто что-то так взять и посоветовать! Пока что начать 100% с хорошей шумки дверей. Если саб хочешь, бюджет не велик и нет познаний в области звука то лучше купить головое решение активный сабвуфер малого объема ящика. Закрытый ящик - способен играть как правило любые жанры, кроме заниженных негров, хотя и их может, но тогда нужен диаметр Саба как минимум 12 дюймов, а они уже требовательны к объему и как правило ящики будет объемом литров 20-30. Есть ящики с фазоинвертором (открытой трубой или щелью), эти в свою очередь уже не так универсальны и имеют горбы в определенной частотном диапазоне и этот горбыль подбирается уже под те жанры музыки которые ты в основном будешь слушать. Но лучше где-то брать фазик с настройкой в 35-40 герц. На этой частоте большая часть музыки завязана. Ниже только негры.
 

Petka5

New member
Начинай с шумки,после неё даже штатная акустика играет в разы лучше
 

ADS

New member
Вот летом поставили. Голова Пионер процессорный.
 

Julif

New member
Кого нибудь из группы уже штрафовали за тюнинг по новым правилам?
 

Arikk

New member
я написал за Тюнинг в целом, а не за музыку
Хотя и она подходит под 12.5 1
 

Z-art

New member
а рейд прошедший недавно в Воронеже показывает что идёт >
 

jivira

New member
в Пензе разговаривал с сотрудниками дпс, они вообще про этот штраф ничего не слышали, а Воронеже из-за один умалишённый в 4 утра наваливал в спальном районе, вот все и пошло
 

cfvruger

New member
так и в Москве, один волну поднял, а прилетает всем, выцепляют тачки после сходок, посмотрим как пройдёт автобезумие
 

Сверху