Недавно слева спереди появился прерывистый треск/скрежет в районе колеса при езде на небольшой скорости. Звук от колодок/пластинок. Думал, что в

Pleltak

New member
когда не прижимают, то они просто бринчат, особенно на кочках, я по началу обрадовался, что прошло, но спустя пары часов по городской жаре звук скрежета опять появился
 


была такая ситуация при торможение скрежет с правой стороны то же грешил на колодки в итоге в сервисе подняли поставили на станок и сточили диск тормозной и все норм,повело чутка поход дело а так то же звук как метал об метал трется!)
 

trends

New member
Попробуй прижимные пластины подрегулировать подогнуть чтобы в скобе плотно сидели и в то же время колодки прижимали. Колодки звенеть не будут,я так делал. А скрежет был когда один из поршней на двухпоршневом суппорте стал подклинивать именно на горячую,стал плохо отходить, соответственно был перекос колодок при торможении и скрежет. Разрабатывал поршень и менял тормозную жидкость во всей системе, уже год всё путём,диски и колодки остались те же.
 

simuran

New member
суппорт менял год назад, тормозную жидкость чуть раньше. Ну попробую подогнуть)
 
была подобная проблемы. Выяснилось, что есть 2 вида колодок. Отличаются друг от друга в 1 ММ. Если нужно могу посмотреть сколько должны быть (сохранил специально) теперь езжу за колодками с штангенциркулем.
 

Palpatine

New member
на фото оригинал. Беру дубли главное чтоб по размеру подходили. Иначе грохот от них и скрежет заколебает. Как вариант если есть автомат (сварка) можно поставить точки на широкой части и при помощи наждака подогнать размер
 

grunn

New member
скорее всего, если они изначально такие... Год просто проездил, тишина была) да и справа пока что тоже тишина)
 

Leanod

New member
На колодках есть технологические прорези,они забиваются продуктами износа,попробуй ещё почистить или болгаркой тонким кругом пройтись, ещё новые колодки сверху и снизу как бы сточены под углом,если поизносились, этот заход уже не так выражен,на наждаке немного эти углы подточить можно.
 

Сверху