Некоторое время назад писал про велокрепление Peruzzo Padova Steel 2. Решился таки поставить его, отвезти велики на мойку. Специально ради этого

Некоторое время назад писал про велокрепление Peruzzo Padova Steel 2. Решился таки поставить его, отвезти велики на мойку.
Специально ради этого сгонял сегодня в детейлинг, наклеили защитную плёнку в местах крепления к крышке багажника.
Что могу сказать. Сложнее всего было найти оптимальное положение, чтобы не закрывала ньмерной знак, чтобы не сломать пластмассовый спойлер на крыше и чтобы не продавить нижними упорами металл под номерным знаком. Спустя минут 10 оптимальное положение было найдено))
Если что, снизу упоры встали прям на ребро жесткости, то есть под весом 25кг вряд ли погнётся.
После первой поездки на 15 минут понял, что на дальняк бы с такой штукой не рискнул ехать. Само крепления сидит плотно, но вот велики на кочках шатались маленько. Хотя после поездки проверил, все стропы затянуты крепко.
В общем, если доехать до ближайшего парка (максимум 30 км), то сойдёт. Но на более длинные дистанции лучше на фаркоп.

Оклейка вышла в 5 тыс. Сам багажник около 20 тыс сейчас стоит.

CAgCQ0kRJY4.jpg
 


ADialog

New member
На фаркопе, если нет платформы, то они тоже немного болтаются. Ну а с платформой, особенно Thule, сейчас цена конь.
 

Тон

New member
просто на фото велосипеда два.. Скорее всего и в машине двое человек. А 2 велоса недавно в багажник просто со свистом залетают. Даже 4 бы вошло.
 

Azaron

New member
Тоже есть крепление, но на фаркоп и оно достаточно посредственное. Планирую возить в багажнике, найнер залезает без снятия колёса (естественно, с разложенным задним рядом). Как-то стрёмно возить велик "за бортом", особенно, когда он за 100к+
 

Just Beginner

New member
Велики на мойке лучше не мыть, если не готов после этого каждый раз их смазывать.
 
Я 2 таких велика перевозил на фокусе 2м седан! Еле еле но засунул. А в аут думаю что закидывать буду)))
 

bricha

New member
Привет коллеги! Вожу на крыше по всей стране и Беларуси. Проблем нет. Единственный минус ограничение по скорости 120-130 км.
Указанное автором крепление считаю не удобным. Самое лучшее по опыту это крепление на фаркоп.
 

Сверху