Ни для кого не секрет, что масла очень сильно подорожали. В связи с этим вопрос кто какое сейчас заливает моторное масло цена-качество? Аут, 2л, 2019г

gerasik

New member
Оптимизм :)) Уже скоро повесят, и сломанные ноги болеть перестанут :)))
 


harleq

New member
просто я знаю что цены уже падают прилично на запчасти,и масла упали хорошо
 

delab

New member
Не падают. Вообще. Как человек связанный с продажей запчастей говорю.
Есть момент когда отдельные позиции в отдельных магазинах стреляли в космос, из за сбоев в поставках и дефицита. Цена на этот товар улетала в космос, а потом или налаживали поставки или отказывались от данной позиции ( ни на что её не заменяя )
Но этот процесс нельзя назвать подорожанием, потому что всё тоже можно было купить по старым ценам, сильно проиграв по времени поставки.
А вот сейчас уже начался другой процесс - сужение ассортимента и увеличение спроса на всё что осталось. И вот это уже подорожание реальное, потому что не получится отиграть на логистике, и так всё уже оптимизировано до краёв. И этот процесс едва начался, его итоги мы увидим лишь через пол года :))
И да, в этой неразберихе некоторые виды запчастей и дешеветь могут. Завод в Калуге стал, новых машин больше нет, но на территории страны есть заводы которые что то там выпускают из оригинального деталья для Калуги. И вот на них ценник может и просесть. Но это опять таки локальные и временные события, а не общая динамика :)))
Лично для себя отметил снижение цен на лукоил, ну эти кАзлы месяц шаро@бились и не отгружали товар, создали дефицит, сейчас вернулись в работу, накинув что то около 10-15% на свои ГСМ :)
 

kamka

New member
незнаю,мое масло упало на 2500р запчасти всегда смотрю,падают в цене .
 
Роснефть цена - качество) Лукоил и Газпром уже говно, так как цена брендов на голову выше распиаренных)
 

Сверху