Одноклубники подскажите. Такая проблема, Аут 2007 г. V6 3.0 при наступление холодов, печка на тепло работает плохо, на холостых дует прохладный воздух

tyler66

New member
Всем привет. Одноклубники подскажите. Такая проблема, Аут 2007 г. V6 3.0 при наступление холодов, печка на тепло работает плохо, на холостых дует прохладный воздух хотя выставлен климат на 22 градуса, погазуешь теплее стает. Читал что меняют блок управления климатом с 209 (какой и у меня стоит) на 403 и проблема исчезает. Кто менял поделитесь опытом и впечатлением.
 


Lifepeople

New member
Да что же вы с холодами вылезли все на 3.0 (без обид, просто констатация факта).
Четвёртый пост уже
 
У моих знакомых и у меня на 3.0 нет никаких проблем с печкой, отлично греет и в -30 на холостых, а у кого проблемы, меняйте чаще антифриз, помпу и термостат смотрите с радиатором.
 
я думаю, дело в проходимости каналов радиатора печки не продавливает он на холостых её. А все ввиду так себе антифриза сдается мне.
 
тоже так думаю, засрали радиаторы. Я вот обновляю раз в год 50% антифриза и лью хороший один и тот же, возможно поэтому всё отлично.
 

timesharing

New member
смысл крутит на максимум если должно работать и на 22. Нужно искать проблему.
 
22 мне кажется маловато. В нашем районе сейчас окло -12, стоит печка на 25-26 и комфортно в салоне. Вы не забывайте, что вы не в герметичной подводной лодке, а в автомобиле, у которого в салоне не слабые теплопотери.

Слышал о подобных проблемах после установки предпускового подогрева 220, он, видимо как-то препятствует циркуляции жидкости в радиаторе печки. Вопрос решается доп помпой.

Также у меня на авто прежний владелец поставил помпу, сказал, что зимой ДОЛГО салон прогревается. Помпу включаю только после прогрева двигателя, когда машина долго стояла, чтобы в салон тепла подогнать. Во время езды или после кратковременных остановок не использую.
 

clix

New member
точно, у меня 2х литровый, все работает как часы, сколько выставила, столько и будет в салоне, обычно зимой не более 19, а сейчас вообще 17, а то жарко
 

kirychh

New member
флешмоб трёхлитровых, а постом выше уже варик у кого то умер... думаю, что доп помпу поставить дешевле выйдет
 

Risha

New member
мне одно не ясно, движек 6 цилиндров, тепловыеделение больше, чего ж на печку не хватает? А значит и на охлаждение движка маловато изначально
 

Сверху