одноклубники. Всем хороших выходных!) Недавно купил аут 2010 года. 2.0 По городу показал себя замечательно. Но вот пришло время выйти на трассу тут

Добрый вечер одноклубники. Всем хороших выходных!) Недавно купил аут 2010 года. 2.0 По городу показал себя замечательно. Но вот пришло время выйти на трассу тут немного стал разочаровывывать, в связи с этим ряд вопросов. Буду признателен за ваги ответы. 1. Я понимаю что двигатель двушка конечно не гоночный но сидели втроем я жена и маленький ребенок но скорость свыше 110 набирал с очень большим трудом, на обгонах казалось что вообще взлетит ? 2. Очень жесткий на каждой кочке жена подпрыгивала как от удара ( стойки проверял еще В хорошем состоянии) дальше вопросы в принципе по ауту) я не понимаю как тут пишут про расход по трассе 8 литров. Мой всю дорогу при скорости 110 показывал 13.5 в среднем. Это норма? И еще не могу понять почему так шумно в машине еду на липучках не шипы((у вас так же?Так же интересно меняется ли расход если ехать на 2вд и 4 вд. ?? И еще обратил внимание что на крышке бензобака написано что лить только 95 заводская запись. Это так? А то я по привычке 92 заливают. Может дело в этом. Рs. В общем за эксплуатацию в городе понравился мне безумно. На трассе прям разочаровывает. Сравниваю с прошлым даже машинами тойота Королла 2001 год 2005 год и авенсис 2007 На них средняя скорость по трассе была 130-140 и был о как то по комфортнее. Может быть еще не расспробовал незнаю.... заранее всем спасибо за ответы.
 


anton47

New member
Чтоб средняя скорость на трассе была 140, надо часто за 200 закладывать, а стрелка должна стоять на 160...
 

RetBex

New member
Такое чувство что перед покупкой аута вы не смотрели обзоры....
 
Но вообще с семьёй по трассе, да на зимней резине... 90 надо держать... Жизнь одна. Себя не жаль, так других пожалейте.
 

LEXS777

New member
Аут сам по себе жестокий, можно поставить стойки от третьего станет мягче, шумки нет совсем, только шумить, и по движку чип поможет, конечно же не самолёт но ездить не напрягает. Сам езжу 2й год, первые два месяца аж до слез, пока не чипанул.
 

Chunga-Changa

New member
Арки задних колёс без шумки+ вариатор далеко не самая тихая трансмиссия
 

Seba Sebetti

New member
У меня XL JFG 2.0 2010 CVT. Могу поделиться опытом, пиши в ЛС (только при добавлении напиши комментарий, а то заявок много)
 
1. Всё верно. Ничего другого от 2,0 и ждать нечего на трассе.
2. Тут тоже не ново. Аут паркетник, и жесткий он даже для своего класса. А с легковушками типа Короллы и Авенсиса даже и сравнивать не стоит.
3. 8 л для трассы - это так называемая "пенсионерская" езда: 90-100 км/ч с плавным набором скорости и без обгонов. Всё, что выше этого и обгоны "тапка в пол" очень критично сказываются на цифрах расхода.
4. 2010 год - очень дубовый и с никакой!!! шумкой. Многие делают на нем полную шумо/вибро/тепло изоляцию - тогда норм))
5. Полный привод при 4WD на скорости при отсутствии буксовки передних колес отключается - разницы нет.
6. Рядные 2,0 и 2,4 отлично переваривают АИ-92, тут даже не заморачивайся.
7. Аут сравнивать с Короллой и Авенсисом... это как яблоки с персиками - вроде фрукты, но капец какие разные
 

dvu-v

New member
Все верно сказано сам владелец аут 12 года. Расход по трассе никогда 8 у меня не получался. 9,5 в основном, если резко даш газу сразу 11~12. Видимо, еще алгоритм подсчета своеобразный. Сделал себе чтоб счетчик не обнулялся несколько месяцев показывает 10,7 до этого лил 95 показывал 10,6. На счет обгона научись пользоваться подрулевыми лепестками. Получается гораздо шустрее машину разгонять. Ну и как мне показалось, машина адаптируется к манере вождения. Сперва тоже у меня не ехала, потом либо она либо я привык
 

shkafa

New member
да к сожалению 2 л на трассе не але. хоть тут и спорили что 2 и 2.4 одно и то же нет не одно и то же. убедился лично.
 

Andrey_asd

New member
Тут можно почитать много интересного, если недавно купил. http://out-club.ru/board/showthread.php?t=8897
 
2.0 был 4В11 тяга слабовата, на обгоне на трассе 3000 и более, вырезал катализатор изминений особо не почуствовал, расход на трассе 8.5 пустой,гружоный 9.5.Ауты сами по себе жесткие телеги и шумка голая нужно самому все проклеивать
 

Тон

New member
Видимо зависит ещё и от года авто. У меня на последнем рестайле и по городу бывает 8-10 литров по расходу, по трассе так же не хуже чем на легковухах обычных с 1.4-1.6, т.е. я бы сказал что средние показатели.
 

Chuchek

New member
На новом Ауте по городу в час пик, через весь город проезжаю, по пробками, расход 11 литров. По трассе не больше 8. До этого держал Короллу 2014, 1,6 двигатель на варике, сравнить есть с чем. Шумка в Ауте гораздо лучше чем в Короле, а по мягкости - на 16 дисках вполне хорошо, поначалу разницы не замечал, потом оказалось с салона не докачали, спереди 2,2 было, сзади 2. Сделал по кругу 2,4. Стало жестче, но не критично.
 

RedHaired

New member
Ещё насчёт жёсткости - в своём классе Аут нормальный авто. Вот я на РАФе 2015 катался- это знатная трясучка,да и шумка слабовата.
 

Seba Sebetti

New member
ты последний рестайл Аута с 2010 годом не сравнивай В последнем рестайле третьего даже с предыдущим рестайлом и шумка и стойки уже переработанные. А 2010 год - это "дубовый" вариант еще)) Если есть знакомые с такими авто, не поленись сядь и прокатись - по сравнению с твоим покажется как небо от земли!
 

Сверху