одноклубники. Всех с Новым годом . Назрел такой вопрос, езжу на 16 дисках 215/70 R16 зима. На лето замутил резину не 18 дисках, 225/55 R 18. Вопрос

nonameseo

New member
Здравствуйте, одноклубники. Всех с Новым годом . Назрел такой вопрос, езжу на 16 дисках 215/70 R16 зима. На лето замутил резину не 18 дисках, 225/55 R 18. Вопрос такой, надо ли при переобвании весной и осенью с 16 на 18 и с 18 на 16 диски, делать развал схождение?
 


AntonEl2

New member
не дешево сейчас мутить, не стал 225/60 брать, на тех. осмотр заехал, сказали не пройдёшь.
 

amansaid

New member
я с 235/60/18 норм проходил осмотр не один год)) А сейчас он и вообще не нужен стал.
 

disco

New member
Зависит от того как много ездишь и где ездишь.

Я проезжаю в год в среднем 45 000, часто и много езжу по грунтовке, по этому делаю два раза в год сход развал. И бывает что сильно уходит. За одно так контролирую подвеску, мастер сразу сообщает если что то кончается и пришла пора менять.
 

Siluet

New member
ага.а то что резину съест это херня?)
Тоже думал что не ведёт,не надо делать.теперь 2 раза в год минимум заглядываю на сто
 
если ты всего лишь ездюк, то вообще не парься. Я переодически на эстокаду заезжаю и провожу ревизию.
 
Нет. При условии что диски не кривые, и не кривые руки балансировали колеса.
Нам предписано кататься на развал раз в 2 года или 30000 км, но это сильно зависит от "безопасных и качественных дорог России". Я вот раз в 15000 развал делаю, ибо Россия.
 

bumtsca

New member
тут даже не пробег влияет, а дороги и как ты написал кривые руки балансировщика ибо Россия.
 

Сверху