одноклубники. Всех с Новым годом . Назрел такой вопрос, езжу на 16 дисках 215/70 R16 зима. На лето замутил резину не 18 дисках, 225/55 R 18. Вопрос



Неясыть

New member
Ясен пень не пробег. Одна канава не по госту, которую неудачно проехал, и можно ехать на развал. И это хорошо если на развал, а не ремонт :))
 

Gusman

New member
именно. Мы тут как то ехали с женой через МО, асфальт сошел почти полностью и вместо ямок пеньки торчали из асфальта, ГОСТ ...лять
 

kamka

New member
Не меняется. Замерять надо не по диску, а по резине. Вот когда ставишь не стандарт, явно больше нормы или явно меньше, тогда да, тогда надо делать...
 
Делать развал не требуется при переустановке колёс (это я вам как развальщик говорю),ко мне многие приезжают,жалуются что их почти принуждали в других сервисах при переобувке на развал к ним заезжать,.Никого не слушайте если такое будут говорить,бабла хотят срубить на ровном месте. Мои рекомендации, делать проверку желательно раз в год перед летним сезоном (просадка пружин, опять же наши дороги),при вмешательстве в подвеску обязательно проверка, если заметили что машина ведёт себя неадекватно тоже проверка ходовой и схождения. Постоянные клиенты ездят ко мне обычно весной и летом чисто для собственного успокоения, проверка дешевле чем регулировка, если всё в норме,и ездят спокойно.(хотя сам никогда не наваливаю этого), говорят резина дороже.
 

nevtopkumbb

New member
Развал делать нужно не два раза в год, не раз в год и не раз в сколько-то лет, его нужно делать тогда, когда это необходимо! А вот проверится никогда лишним разом не будет. У нас есть крупный автосервис, который проверку делает бесплатно - заезжаю туда при сезонной смене колёс (резины) и проверяюсь. Как ни странно говорят правду и никогда не навязываются
 

harleq

New member
Меняется размеры диска и шины. И только. В целом геометрия сохраняется. И не слушайте советчиков. Только то, что прописано инженерами Митсу.
 

Сверху