Оставил машину возле дома, слышу сигналка орет выбегаю, картина такая, виновника нет, вызвал ГАИ, приехал и виновник мол испугался уехал, но вернулся.

MaximSim

New member
Если у бампера будет хоть один кроштейн сломан, бампер должны под замену поставить, так в принципе со всем.
Можешь еще крылья царапнуть что бы их тоже посчитали, усилитель под бампером погни чуть. Фары тоже царапни.
Хоть взять с них свое, а то сейчас начнут считать все в пол цены из за года машины.
 


Mr_K

New member
бампер лопнут, кронштейны сломаны все, усилитель гнут, фары я сомневаюсь что уши нижние на месте.
 
вот надо что бы все было занесено в отчет, все до мельчайших подробностей. И подписывать только после прочтения его.
 
оценщик страховой встал сразу "в позу", мол такого не дождешься, тебе не будет таких выплат, скрытые повреждения не стал описывать вообще, к примеру замок на капоте, ручку для открытия оторвало. Всё это не зафиксировал он, а написал: деформация капота и переднего бампера и все, восстановление.
 

Gusman

New member
к сожалению у нас в городе, как и в регионе сложно с этим. Но буду платить за независимого, и пытаться выловить что-то.
Спасибо за совет
 
Очень странно, у нас сколько сталкивался всегда норм оценивали даже более!А если еще и сам шаришь что и где смотреть по повреждениям то и того больше.Тут смело капот,решетка,бампер плюс крепления на фарах можно глянуть, а это фары под замену,может еще блок какой нить после этого перестал работать, еще что нить глянуть на предмет трещин и тд что за бампером находится и тд.и все это описывать тут как минимум тыщ на 50.Причем зп они новые должны рассчитывать стоимость
 

sergejluzhkv

New member
я согласен с вами полностью. Но к сожалению в городе от страховой один оценщик, на выявление скрытых отказался, ссылаясь на независимого эксперта только. На вопрос решеток обеих верх, и них был ответ : я не смогу записать, их можно сделать. Итог примерно такой: оценщик:- ну в нашем СТО мы тебе рублей за 35 сделаем, шпаклем капот, и бампер заклеим, рамку верхнюю, где радиатор задавим обратно, её подняло.
 

AReva

New member
ВСК сейчас выплаты не делает отправляет на ремонт, так как с 2019 года произошли изменения по ОСАГО, не так просто взять и взыскать сейчас со страховой! До суда чтобы дойти, нужно ещё в ОМДУСМЕН документы отправить в Москву!
 

Leonid Grabov

New member
Я в ингосстрах обращался и вызывал повторно, на скрытые, после того как разобрали в сервисе машину, насчитали очень хорошо, отремонтировал(не у официалов конечно), ещё и диски и резину на сдачу купил))
 
ну я хотя бы надеюсь на ремонт и полноценный нормальный осмотр, со снятием бампера и тп, так как зазоры на капоте тоже ушли
 

kristSsFa

New member
мне въехали в ж.. в позапрошлом году, и я передним бампером ещё догнал спереди автобус, поменял борт, крышку багажника, пол в багажнике вытянули и передний бампер как у тебя примерно, плюс трещина была, получил 150 от страховой
 
150 приличная сумма. У меня по идеи я предполагаю: капот, бампер перед, защита бампера, все крепления, решетки обе, накладка над радиатором, замок капота, ну и в догонку надо смотреть снизу что там, стук небольшой пошел при трогании с места
 
загоняй тачку в сервис, снимай бампер и вызывай эксперта, если откажут в страховой, требуй письменный отказ. Дальше к независимому эксперту и в суд
 

Tox

New member
со страховщика и главное понапористей, что бл... значит замок не посчитаю, что значит решётку не посчитают, ты что должен за свои бабки теперь их купить, нах тогда такая страховая
 

Evgeny_UIA

New member
я такой же вопрос задал, плачу в год по 8 рублей+13 налога, и с.ка так вот всё, решетка говорят не оригинал >
 

Сверху