Отговорите меня от ГБО кто-нибудь?! Или поддержите.. Как там с клапанами потом? дорого ли стоит регулировка? В год 15-20 тыс проезжаю 2.4 95 т пробег

Roodik

New member
Добрый день. Отговорите меня от ГБО кто-нибудь?! Или поддержите.. Как там с клапанами потом? дорого ли стоит регулировка? В год 15-20 тыс проезжаю 2.4 95 т пробег.
 


Stepan_3000

New member
вы цены на газ видели - отбиваетсяза полгода) газ в 2.5 раза дешевле бенза
 

perq

New member
разницу в стоимости нужно смотреть с учетом пройденных на одинаковую сумму километрах, и с учетом движения в одинаковых режимах.
Т.е. на литре газа вы проедете меньше, чем на литре бензина. И газа уйдёт больше, если вы будете держать такой же режим ускорений, как ехали бы на бензине.
 

rammed

New member
окей разжую) я в неделю проезжаю 400км (цифра практически неизменная) на бензе на это уходило 44 литра или 2180 р. На газу заправляю 50 литров 800р на те же 400км. Разница 1400р в неделю или 5600 в месяц за минусом 500р на 10 литров бенза летом или косарь и 20 литров зимой на прогревы. Установка 35к вот и вся математика. А вообще неблагодарное это дело кого то убеждать - не хочеш гбо не ставишь, хочеш - ставишь) лично для меня выгода очевидна.
 

fadsad

New member
это понятно. А газовое оборудование мин раз в год обслуживать надо? Или ждать пока бабахнет. А обслуживание денег стоит.
 

most

New member
Интересно что вы понимаете под обслуживанием?) Если замену фильтров - то меняется все за 10 минут при наличии прямых ручек, а при их отсутствии 1200 р и на станции все поменяют.
 

Remint

New member
Не у всех есть время капатся в машине. Я привык сесть и поехать без проблем. А если, что надо сделать, утром загнал в сервис, вечером забрал.
 

Polios

New member
а вы бы хотели чтоб все 140 миллионов жили в Татарстане? Я нет, да и мне моя область нравится.
 

Hacker_TON

New member
У меня на трёшке такой пробег, считал в 20ом году, окупится через 5-6 лет и только потом начнет приносить выгоду. У вас так ещё дольше. По мне, смысла нет.
 

dvu-v

New member
то есть по вашей математике газ только окупится через 100к пробега?
 

mail77

New member
Около того, разумеется, сильно зависит от начальной стоимости ГБО, а так же мест и стоимости обслуживания. В вопрос углубляться не стал, взяв за основу верхний ценник на тот момент. Да и в целом, не совсем понимаю газа не на коммерческом транспорте. Особенно когда какой ни будь пикап на 6.2 для понтов, а снизу баллон висит.
 

Divine One

New member
У меня на всех мицубах стоял.сейчас на аута xl 2007г.в.з литра хочу ставить.
 

Firstborn

New member
После того, как после использования газового оборудования в течение нескольких лет лицезрел в итоге свои клапана в виде лепестков гвоздики, даже думать не хочу об "экономии". Но, каждому своё, конечно.
 

Сверху