Отговорите меня от ГБО кто-нибудь?! Или поддержите.. Как там с клапанами потом? дорого ли стоит регулировка? В год 15-20 тыс проезжаю 2.4 95 т пробег



serfing-way

New member
Как вы считаете не пойму, потребление газа на 20% больше. Т.е. если я обычно в месяц 200л заливал по 47, а сейчас буду газ на 220л по 16 заправлялся то
 

Ученик

New member
проезжаю примерно одинаковое расстояние что на баке бенза (50л), что бак газа(65-68). Что по городу что по трассе. В данный момент бенз 92 - 46,55, а газ 12( а со скидкой и того по 11 заправляюсь)
 
если не экономить на оборудовании и правильно настроить гбо, то расход газа будет +- такой же как на бензе
 
С клапанами проблем нет, регулировал за 14к, сильно ушел впуск, что с ГБО и не связано. Главное чтобы установили нормально.
По городу грязными выходит экономия в 1000р на 300км (считал из расхода: 13 литров бензина (~50р/л) vs 15 литров газа (20,5р/л )). Нужно вычесть бенз на прогрев до 40 градусов и ТО раз в 10к ~ 1000р.
Из плюсов - запас хода.
Из минусов - докатка в багажнике.
Стоимость газа скачет только, в прошлом году по 35 иногда заправлялся, в этом было и по 17.
 

Laa911

New member
Не знаю. Поставил газ. Болон на 60 литров хватает так же как и бензина бак, разница 15-20 км. Только бензина заправляю на 2,5 рубля, а газ на 750 рублей. Вот и разница, гбо за год окупилось. Прошел на газу 80к. Пробег 220, аут 2,4 11года
 

gradmarket

New member
Машину с ГБО взял. Матор задолбал я ремонтировать. Отцепил его нафиг.
 

Aldo

New member
Ставь газ и ни кого не слушай. Только какое то ГБО ты выбрал дешёвое. Проехал на газу 110 т.км. Через 50тыс отрегулировали зазоры - 15т.р., вчера менял прокладку и заодно проверили зазоры-все в норме. Оборудование BRC, дв. 2.4л. При такой цене на газ кошелёк сразу разницу почувствует.
 

nuclear_zomby

New member
Не ставь ни в коем случае! Ни кого не слушай. Чем вас меньше на газу, тем он дешевле для нас. Говорю как хозяин 5ой машины на газу.
 
Ставь не парься! Наши двигателя спокойно переваривают пропан-бутан! Окупится при пробеге 15.000км. Самое главное чтоб установщики грамотные были и комплект хороший подобрали.
 

nick747

New member
Я не ставил цель окупаемости. Были деньги, поставил. А мог нажраться и все. Теперь просто меньше трачу на заправке.
 

Сверху