Outlander 2,4 2008 год. Приобрёл в декабре, так вот мыл два раза и оба раза на мойке в салон вода идёт с крыши (возможно). Ни у кого такого не было?

omicron

New member
в ливень прощупай уплотнители. По сути гермитичностью люка служит узкая резинка, а так как люк находится в горизонтальном положении то естественно он будет в ливень подкапывать для этого там и канавки под резинками с дренажными отверстиями которые отводят воду из люка, вот если они забиты тогда будет не очень хорошо.
 


Scotty Garotte

New member
он подкапывает и это нормально для любого люка, расположение у него горизонтальное и в отличии от лобового стекла или панорамной крыши которая если открывается то с наездом на бортики сверху в люке который закрывается вровень с крышей как у нас герметичности нет. Опять же как подкапывает вы замечать не будите и не должны, все предусмотрено, лишняя вода скапливается в канавках, не помню как они точно называются, и отводится по трубкам под авто.
Просто если уж прямо считаете что быть такого не может, будет дождь засуньте руку и проведите вдоль уплотнительной резинки люка уверяю вас влагу вы почувствуете.
 

Divine One

New member
Может рейлинги, потеплеет буду разбирать, но вода херачит прям по доброму, первый раз не заметил, а второй раз жена сидела в машине, орёт вода течёт)
 

baziliuz

New member
Там трубки сливные должны быть. Может их забило. Нужно потолок разобрать и посмотреть. У меня галант 92 г и там люк родной и не течёт. Сомневаюсь, что это резинки. Если конечно авто не перевертышем было.
 
По углам от люка идут 4 трубки слива воды из люка бывает в мороз они замерзают и льдом срывает. Потолок подразобарать и проверить одеты ли трубки если нет то одеть.
 
Где эти дренажные отверстия находятся? Кто знает напишите, можно фотку если не трудно .
 

mail77

New member
Мне кажется они находятся под жабо где дворники и уходят в передние крылья! Может я не прав ?
 

Alexch

New member
У меня такая же херня незнаю как бороться трубки все норм одеты смотрел а все равно через люк идет
 

Andros500

New member
Где эти дренажные отверстия находятся? Кто знает напишите, можно фотку если не трудно .
В общем там всё просто, вдоль крыши идут рейлинги с механизхмом сдвижения люка, спереди и сзади них по самым краям они переходят в круглые трубки, на них и надеваются шланги - шланги спускаются по стойкам
 

Вложения

  • photo1712933419.jpeg
    photo1712933419.jpeg
    86.4 KB · Просмотры: 2

Сверху