Ох, ну и говняный же у нас в Архангельске бензин. Заправил полный бак, поставил на круиз 110 и поехал в гости. Средний расход на нашем бензине 8,6

Ох, ребята, ну и говняный же у нас в Архангельске бензин. Заправил полный бак, поставил на круиз 110 и поехал в гости. Средний расход на нашем бензине 8,6 л/100км. Поехал с Питера, все то же самое, а расход 7,1.
P.S. АИ-95 Татнефть
 


Evgeny_UIA

New member
Архангельск по высоте над уровнем моря заметно ниже Питера. Логично, что на дороге обратно больше уклонов, чем подъёмов.
 

Remint

New member
чем ниже то? Что Архангельск, что Питер возле моря находятся. Валдай проезжаем мимо. Все-таки, чем дальше от центра, тем говённей бензин поставляют.
 

ADS

New member
Все просто. Где у вас в Архангельске нефтеперерабатывающие заводы? Вот и ищи местную заправку с новым оборудованием, на которую возят бензин с непосредственно этого НПЗ.
Ну и уклон к морю никто не отменял. Евгений прав.
 

Форсаж 777

New member
нету оных. Все привозное. Тем более заправки Роснефть, Татнефть, Лукойл это не более чем франшиза. А бензовозы привозящие туда бенз безымянные. Т.е. я топлю за качество в глобальном смысле этого слова
 

Вета

New member
Ребята, ну блин, стыдно.

Один город на берегу Белого моря, практически, второй на берегу Балтийского.
Высоты, практически не отличаются

Слишком много факторов влиют на средний расход.

Я уже много лет езжу в отпуск на машине.

И расход бензина везде меньше, чем в Мурманске. Я связываю это:
с климатом (дольшетгрею машину)
с рельефом (у нас сопки везде)
Ну и не забывайте о загрузке авто и о том как считает средний компьютер расход.

Пересчитайте по баку
 

strx

New member
ну и 17 метров разницы погоды не сделают. Это же не спуск-подъём на Эверест
 

Sunmood1981

New member
в России и в Казахстане высоты точек земной поверхности над уровнем моря отсчитывают от среднемноголетнего уровня Балтийского моря, зафиксированного отметкой на Кронштадтском футштоке. В разных странах используются различные исходные пункты счёта высот.
 

neobroker

New member
Вы сами себе противоречите. Кронштадский футшток находится в Кронштадском районе СПб, Пушкин в Пушкинском районе СПб вообще на 74 метрах, почему же Вы выбрали 22-30 метров?
 
это усреднённое значение по Питеру. Город же не на иделально ровном плато расположен. Для сравнения - центральная часть Питера как раз-таки практически в уровень с Архангельском - 5 м.
 
ну так может дело все-таки в качестве бензина, а не в высоте над уровнем моря? Тем более автор не написал, в какой район он приехал
 

Bek-r

New member
я служил в Кронштадте, а моя часть в 50 метрах от футштока.
 

Remint

New member
Да хз, нормальный бенз у нас я фокус продал с пробегом 500тк с невырезаным катом. Заправлял 95 тат нефть.
 

Сверху