Пацаны всем доброго добра. Подскажите может было у кого, аут xl 8 года 2.4 в полной комплекции с автозапуска заводится, а с ключа нет, менял личинку



Косяк с чипом, 100% у меня так же было когда пытался завести дубликатом ключа без чипа, машина не заводилась, а с сигнализации без проблем.
 

kristSsFa

New member
Кстати... В ключе чип метка ( принцип как у ключа от домофона ) батарейка ему для работы не нужна. (Батарейка питает пульт, т.е. кнопочки на ключе и всё)
Чип метка штука до безобразия надёжная, были случаи когда ключи в луже валялись и хоть бы что, пульт сдох, метка нет.
В замке зажигания есть антенна иммо, дальность что то около 3 см. Но раз с другого ключа заводится, то её не трогаем.
Иногда, при ремонте машины, етакс "теряет" один из ключей, и его надо прописывать заново, но эти случаи редки, и подобные случаи на машинах без KOS я не наблюдал ни разу, о них даже не рассказывал ни кто...
Сейчас очень многие авто не запускаются вторым ключом, т.к. владельцам и установщикам сигналок лень возиться с охранными комплексами, по этому сигналку ставят по аналогу, не заморачиваясь с электронным обходчиком ( когда я ставил сигналку, мне назвали стоимость такой штуки в 12000 рублей), по этому ставят дешевый обходчик для работы которого нужен чип из одного из ключей...
Прим: моя сестра ездила неделю на МПС с "не правильным" ключем, а потом машина резко "не завелась", да так что посадили аккумуляторы.
Получилось так потому что дрыгатель запускался с автозапуска, потом вставлялся/поворачивался ключ и в дорогу, при этом иммо ключ НЕ опрашивает
 

ЖукД

New member
В полной комплектации у машины бесключевой доступ,у меня такая, зимой было то же самое, батарейку поменял в брелке и все заработало
 

Сверху