Парни, Аут 17 года,полный привод,пробег 48700т.км. На 50 тыс хочу поменять масло в вариаторе. В одном из довольно таки неплохих сервисов Кирова

texnikru

New member
Парни,всем привет! Аут 17 года,полный привод,пробег 48700т.км. На 50 тыс хочу поменять масло в вариаторе. В одном из довольно таки неплохих сервисов Кирова специализирующихся на коробках,мне предложили под ключ за 15000т.р аппаратно, с заменой обоих фильтров поменять на это масло. Говорят,что используют его уже 5 лет,оно в бочках,а не в канистрах. Скажите пожалуйста свое мнение про это масло и стоит ли менять аппаратно на таком пробеге ( может как то надо слил- залил,поездил и снова так же). Просто где то в группе писали про негативное воздействие на вариатор при аппаратной замене. Я впервые столкнусь с этим делом,поэтому всем спасибо за хорошие рекомендации.

cLGq2e4bxiY.jpg
 


dimusimus

New member
нифига себе пробежек.17 й год 48 к с гаража тока выезжали?вот блин завидую
 

mathematician

New member
тоже не понимаю, как у них пробег такой маленький получается. У меня 18 года, пробег уже 125 тыс
 

Pscv

New member
Я у отца купил в 19 году XL 2011 года с пробегом 75)) правда сам уже за 3 года накатал еще соточку
 

Aleksandr33

New member
14год пробег 65))) у второго 14год пробег 81))). Как то так. Масло раз в год.
 

Бумер

New member
Действительно мало езжу,да жил в небольшом поселке,особо ездить некуда было. Что по маслу скажите?
 

art-xl

New member
если я правильно понимаю, то данное масло подходит для 011 вариаторов, а у вас 016
 
У меня товарищ торгует этой маркой масел в сервисе, лью себе масло 5v30 и в варик заливал именно это все ок.
 

VaLLeY

New member
Менял аппаратно на 45000 км, даже без замены фильтров и вскрытия вариатора. Предпочитаю поменьше лазить в агрегаты. Лил Shell Spirax S5 CVT X, ушло чуть меньше 12 литров.
 

vizual

New member
нет. Аппарат как устроен: масляный насос вариатора качает в радиатор, тут делают разрыв и масло вместо радиатора идет в аппарат. При этом проходит через сетчатый фильтр и фильтр тонкой очистки вариатора. Аппарат смотрит давление на входе и с таким же давление закачивает обратно в вариатор. Т.е ни чем не отличается от штатной работы системы
 

Сверху