Парни,. АУТ 17 года пробег 55000 км, полный привод. Думаю, что пришло время менять масло в вариаторе. В специализированном сервисе предлагают поменять



И правильно сомневаешься.Точно не надо лить мультимасло в 16й вариатор и меняй слил 5 литров и залил столько же. Лей оригинал J4 или Ниссан NS3
 

bumtsca

New member
Не вижу никаких проблем в собственно аппаратной замене (при соблюдении правильного давления подачи).
1-е но: остаётся целесообразность снятия поддона для чистки/замены фильтра, и оценки состояния магнитов.
2-е но: я всё равно предпочту слить-залить (пару раз), так спокойнее.
З.Ы. Мнение личное, обсуждать тут нечего.
З.З.Ы. Про масло все сто раз написано, ничего нового не добавилось.
 

Bek-r

New member
Поддон надо чистить, и сетку менять с фильтром. Делал все сам в гараже на 40ткм. Масло j4, 2 по 4 л.
 

sergksm

New member
В двигателе уже третья замена, в варике первая замена тоже на такое. Всё устраивает,
 
1. По названию (некоторые определяют) 2. По опыту использования ( за весь период ничего плохого не произошло, значит норм) 3. По тестам ойл-клуб.
 

arval

New member
Это мульти масло, всё допуски есть,но так не бывает чтоб он везде подходил.гуще чем ns3,одновременно жиже чем ns2. Не стоит. Цвет масло ближе к жёлтому. А предлагают наверно потому что он в закупе значительно дешевле чем j4 Mitsubishi или ns3 Nissan
 
А кто сказал что при аппаратной поддон не снимают и сетку не чистят.В нормальных сервисах все делают.Минус ее только в количестве масла
 

Алешка

New member
Не одобряют Эниус масла многие.
Что интересно без причинно есть факт? Что кто использовал такое масло например я или мой знакомый и с авто были проблемы.... Не слышал.
На моторном масле Митсубиси написано Эниус.
 

Сверху