Парни, АУТ 17г, полный привод, 51200 пробег. Не снимал запаску ни разу с начала покупки машины( брал авто новым), машине шестой год. Вопрос вот в чем.

SSemikolennykh

New member
Парни,всем привет! АУТ 17г, полный привод, 51200 пробег. Не снимал запаску ни разу с начала покупки машины( брал авто новым), машине шестой год. Вопрос вот в чем. Смогу ли я ее снять или что то надо пилить болгаркой ( где давно в группе писали про это)? Может какой- то действующей жидкостью помазать? Пока еще даже и не пытался снимать,но думаю, что возникнут проблемы по этому поводу. Всем спасибо за советы.
 


businesswoman

New member
ну так нужно залезть под машину и узнать. Зачем в нэте об этом спрашивать?
 

smiler

New member
так вроде эта группа как раз для помощи и вопросов. Зачем спрашивать, про масло, если есть оригинал, свечи можно выкрутить и посмотреть аналог, если что то сломалось, не спрашивать, не лезть, а обратиться в сервис и т.д.
 

letmeknow

New member
он спросил что делать. Ему ответили что для начала посмотреть. Чем комментарий ты серьезно помог? Сейчас человек увидит что для начала нужно сделать, попробует, сломается, напишет воспользовался советом, шпилька обломилась как быть дальше, или воспользовался смазал, все хорошо спасибо.
 

SearchManiac

New member
сегодня ехал по сызранской объездной.
Осталось три моста доделать и пару км дороги доделать.
На мостах реверс по 5-10 минут.
 

settyy

New member
Очистка резьбовой металической щеткой и вдшкой должен выкрутиться
 

bricha

New member
тем не менее,у многих закисает.Спустя год уже с большим скрипом идёт.Я сразу после покупки жирно смазал этот болт смазкой
 

Elessar

New member
Скорее всего ( с вероятностью 99,999% если пробьёшь колесо, то продолжишь путь на эвакуаторе. Так что нужно приложить руки ( ну или хотя бы лапки, за не имением... )
1) Заливаем болт ВДшкой или аналогом. Нужно лить выше уровня гайки на кронштейне, по этому понадобится эстакада, яма или подъёмник.. Жижу льём от души, не жалея.
2) Через день или два, со скрипом и ВДшкой откручиваем запаску и снимаем её.
Проверяем колесо на протиры, давление и проч...
3) Мажем болт тем что есть в гараже, у меня был литол.
4) Ставим всё обратно, с чувством выполненного долга, и осознанием того что труд превратил обезьяну в человека.
5) Если машина стоит на улице, операцию повторять раз в 2 года. Если в гараже, можно растянуть на 4
 

box77

New member
Первый раз откручивал после 5 лет эксплуатации шла как по маслу.
 

Сверху