Парни, АУТ 17г, полный привод, 51200 пробег. Не снимал запаску ни разу с начала покупки машины( брал авто новым), машине шестой год. Вопрос вот в чем.

Lifepeople

New member
Открути и помажь графитовой смазкой,она не выгорает и не сохнет в соединении
 


sergejluzhkv

New member
Я бы начал с малого., На парковке открутить попробовать, с вд40, подливая сверху и промазав чем то типа литола снизу что бы по резьбе поднимаясь вверх промазало крепление. Я в прошлом году, аут15 года мазал сверху поливал силиконовой смазкой, снизу литолом, сначала шло туго, потом нормально.
 

SnBr

New member
Тоже нндавно пытался снять, поржавело все!час пытался крутить, отмачивал вдэшкой, снял все зачистил. Смазал графиткой и резьбу закрыл шлангом небольшим.
 

tyler66

New member
Блин почитав отзывы сходил проверил,все открутилось на ура ..и узнал,что у меня литьё на запаске )
 
Пролить WD-40. Оно действительно может не откутиться. Проездил целую зиму без запаски на штатном месте. По весне не смог ее обратно поставить. Пришлось отмачивать в солярке. Сейчас болт обильно смазан графитной смазкой.
 

vtochku

New member
Запаска не снималась с покупки авто, то есть 9 лет, в 2021 году решил поставить фаркоп, нужно было снять запаску, но увы с первого раза ничего не получилось, залил ВД-шкой и на вторые сутки норм, все отъелось и открутилось, затем смазал и завернул, думаю, что теперь проблем не будет)
 

Сверху