Парни подскажите сколько живет вариатор аут xl 2012г 2.0л 4wd пробег 170тыс иногда тоскаю прицеп ремонтопригодный варик и долго ли живет после ремонта

maxiger1

New member
Парни подскажите сколько живет вариатор аут xl 2012г 2.0л 4wd пробег 170тыс иногда тоскаю прицеп ремонтопригодный варик и долго ли живет после ремонта либо может воткнуть механику это реально или нет?
 


ye13

New member
Воткнуть можно хоть вертолетный двигатель, вопрос в другом: а надо ли? Есть ли целесообразность такого свапа, по деньгам не дорого ли? Проще продать свой и купить на механике.
 

engim

New member
Если сломается вариатор не придумай его чинить, денег выкинешь очень много, а проходит тысяч 20 и снова ппц, это уже проверено ни одним человеком.
 

bumtsca

New member
первый раз слышу, знакомые ремонтировали и ездят, а бу брать, это что кот в мешке
 

UPL

New member
на d2 недавно обсуждали у двух разных пользователей эту тему, и большая часть склоняется к замене. Ремонт коробки (запчасти и работа) выходят очень дорого, за эти же деньги можно купить 2 коробки б/у
 
это понятно только вопрос в каком состоянии они будут и насколько их хватит! Для себя я бы перебрал, если на продажу то бу
 
контракт из япы 40-50 тыс, есть и по 30, я для себя решил, если не дай бог кончится вариатор я буду брать б/у, никаких ремонтов
 
Вроде в руководстве по эксплуатации написано,что допускается передвижение с прицепом.я тоже таскаю.хочу ещё и кемпер брать.
 

lived

New member
Тонна с копейками. На пассажирской стойке есть табличка сколько Макс масса автопоезда и развесовка по осям!
 
Тоже таскаю прицеп с квадром и снегоходом, Аут ХЛ-механика, сейчас думаю менять, вот и менжуюсь, или РАВ-4 МКПП или аут
 

Ivan Sakharov

New member
CVT служит по разному, у кого-то 200.000 у кого-то дольше, много случаев и до 100.000 не доживаю, но это последствия неправильно эксплуатации!!! Если менять масло каждые 30-40т, не перегревать и не насиловать, служат очень долго. Но все же ремень и клапан в насосе дадут о себе знать. Ремонт вариатора производят многие сервисы и после они живут очень долго!!!! Стоимость полного ремонта под ключ до 100.000!самое дорогое ремень и конуса. Брать контрактный это кот в мешке!!!
 

Сверху