Парни привет. Мучаюсь с хрустом при повороте уже месяца 2. Что влево, что вправо хрустит на повороте. Поехал на сто, говорю гляньте гранаты. Говорят

yorik1

New member
Смазку в наружные ШРУСы нормальную забить. LM47 называется
 


Aldo

New member
Такая ерунда каждый год зимой, летом нет. На родном приводе не было. Появилась после замены привода в сборе. Где-то здесь читал что такая проблема есть у 10-11 годов, и дело в смазке шрусов.
 

Magila

New member
Как только начало прочитал, так и подмывало написать, дождитесь снега и хрустОв до весны не будет)))
 

Garry

New member
у меня такая же фигня. При поворотах на небольших скоростях в теплую погоду хрустит, а при похолодании пропадает. Менял опорные подшипники, привод, не помогло! Сделал вывод, что пружины издают этот звук (хруст). Видать либо криво ее поставили (пружину), либо чутка бракована)
 
Это подшипники опоры, у меня тоже самое. Какие уже не ставила, кроме оригинала. Сняла подшипник, набила смазкой, пока норм, катаюсь.
 

alex@terehov

New member
Тоже был хруст когда выворачивал руль, с левой стороны. Заменил наружний шрус,всё прошло.
 

Svetochek

New member
Добрый день! Автомобиль-Делика Д5. Деликосервисы сказали идти к вам-база аутлендера. Хруст при повороте руля, скорее всего шрус. Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис в Москве, где есть запчасти и не будут девочку разводить на деньги) Спасибо.
 

виталий

New member
Парни привет. Мучаюсь с хрустом при повороте уже месяца 2. Что влево, что вправо хрустит на повороте. Поехал на сто, говорю гляньте гранаты. Говорят всё норм. Ничего страшного нет. Поездил не много, продолжает хрустеть. Поехал ещё на другое СТО, такая же ерунда. Говорят всё с ходовой отлично.
Сейчас приехал на фит сервис. Есть у них полная диагностика SkanFit. Минут 40 они её диагностировали, говорят всё нормально. Предложили проехать по городу, поехали. Услышали сами хруст. Удивлены. Сейчас опять загнали на подъёмник. Жду результат. Как думаете что может это быть??..
ну блин! есть специалисты не веришь им езжай в другой сервис, ка еще? или ты считаешь что мы не видя машины сможем дать правильный диагноз? и еще что очень важно, мой старый друг говорил- "никому не верь! у тебя есть мама, папаЮ сестры и братья это те люди которые тебя не предадут никогда. я специально не упоминаю жен.....это пока все хорошо они клянуться тебе в вечной любви и ВЕРНОСТИ а на поверку.....но для этого нужно прожить жизнь......
 

виталий

New member
Добрый день! Автомобиль-Делика Д5. Деликосервисы сказали идти к вам-база аутлендера. Хруст при повороте руля, скорее всего шрус. Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис в Москве, где есть запчасти и не будут девочку разводить на деньги) Спасибо.
Девочки это лакомый кусочек!!!! разведут будь уверен!, ты (она) для них только клиент. что делать? вечный вопрос, наверное я бы попросил вернуть замененные запчасти и предупредил бы их о своем твердом намерении.
 

Сверху