Парни, хочу на 50000 км поменять сам масло в вариаторе, можно отказаться у дилера делать замену масла вариаторе на 75000 км

velya

New member
Парни, хочу на 50000 км поменять сам масло в вариаторе, можно отказаться у дилера делать замену масла вариаторе на 75000 км ?
 


Ivan Sakharov

New member
я уточнил у них, сказали отметку не поставят, если не поменяю масло у них на 75000, как быть ?
 

anton237

New member
их отметка никому на*уй не нужна.
И не надо им звонить. Все дилеры и продавцы разводилы - поют так, как им выгодно. Но, есть закон и они его обязаны исполнять.
 

Leanod

New member
а можно в 2 х словах про закон, я так понимаю, я могу обслуживать где хочу машину, но по гарантии они не должны отказать ?
 

Abormot

New member
закон о защите прав потребителей читай. Он небольшой.
Да.
 

YUYA

New member
Год авто? Если три года с покупки нового прошло и нет расширенной гарантии (до 5 лет), то нефик дилера кормить...Тут вопрос чисто в гарантии..
 
даже не собираюсь спорить с тобой.. Но, по факту, дилер - это официальный представитель компании-производителя. И именно дилер на местах "следит" за соблюдением регламентых норм обслуживания, о чем ставит соответствующие отметки в сервисной книге...
 

Mainfree

New member
Не соблюдение норм сервисного обслуживания и нарушение правил эксплуатации ведёт к потере гарантийных обязательств производителя.. По-твоему получается, что можно все три года, которые предусмотрены гарантией производителя, кататься, гоняя в хвост и гриву своего "коня", забить на сервисное обслуживание, а производитель будет за все отвечать?!? Глубоко сомневаюсь! И давай закончим полемику, можешь с успехом сам для себя решать что и как..
 

alex@terehov

New member
не по моему, а по закону о защите прав потребителей. А все эти писульки от продавцов можно скрутить в трубочку и засунуть им в очко. В законе прямо написано - любые п.п., противоречащие закону и ущемляющие права потребителя незаконны.
 
у нас шло раз в 90 тыс по книжке. 75 они потом снизили интервал для машин младше 17 года. Тычь их в сервиску, там 90!
 

Voldar

New member
75к - это для рестайла с 15-го года.. Вариатор другой стали ставить и сроки обслуживания поменяли..
 

Сверху