Парни, хочу на 50000 км поменять сам масло в вариаторе, можно отказаться у дилера делать замену масла вариаторе на 75000 км

kundalini

New member
а у дилера когда подходило то с заменой масла вариатора, вы на гарантии были ?
 


Hacker_TON

New member
Да, первый раз в 50000 менял у знакомого с полной заменой на аппарате, второй раз 2 дня назад, со снятием поддона, очисткой магнитов. Оба раза менял фильтр бумажный. Щас сказали, что в в следующий раз надо поменять и железный (грубой очистки) фильтр
 

dfsfdsfds

New member
И Счетчик старения показывал 7600 и 6800. Это с учетом, что я с прицепом катал и возил около тонны 3 раза по 4000 км
 

Flash[hi2]

New member
После гарантии я отьездил 30000 и мое мнение я изложил выше. А так, каждому самому решать. Мое мнение - лучше масло почаще менять
 
А что, аут не справится? Я 6 лет катаю, грязь, прицеп..... 90000 пробег а в 130000 продам, или раньше. Меня пока все устраивает.. мощи побольше.. это да. А гарантия для меня 2 года была, и то, такое фуфло эта гарантия. Поменял зеркальный элемент с водительской стороны, по отзывной задние суппорта и генератор. Вот и вся гарантия. Все десятилетиями работает
 
Можешь сам поменять, диллер с гарантии снять не имеет права, только производитель, а диллер лишь посредник между производителем и покупателем, навязывание допуслуг нарушение закона, снять не имеет права, а если и снять с гарантии то должен доказать что именно из-за замены масла произошла проблема, и только лишь тот агрегат по которому докажут, на остальное не распространяется. На драйве2 есть целая статья и письмо с жалобой шаблон, если вдруг диллер откажется что-то менять если нет отметок в книжке, смело можно звонить на горячую линию, писать жалобу и подавать в суд, но обычно все урегулируют без суда. Гарантия есть гарантия, а ТО и обслуживание это допуслуга
 

Gilraenn

New member
никто с гарантии не имеет права снять.
И вообще мало кто разбирается, что это и с чем его едят.
 
понятие чёткое в законе. Просто потребители привыкли иметь дело с продавцами-разводилами и думают, что это в порядке вещей, раз "всегда так было".
 

Сверху