Пдскажите подойдет ли такое масло для ауто 2008 г 2



Uriy1955

New member
Сохранение частиц при 100 градусах у них одинаковое. Вязкость при + 30 разная
 

Jhohnv

New member
Правильно. При +30 вязкость у 0w будет чуть ближе к номинальной, чем у 5w. Из за чего количество прокачиваемого масла будет немного больше. Это серьёзный плюс для тех кто передвигается "короткими перебежками", меньше низкотемпературного шлама от постоянно недогретого двигателя
 
возможно. Но обратитесь в любо сервис и Вам скажут что для средней полосы 5w30. Не хорошо себя летом зарекомендовало 0w30 у нас.
 
К сожалению "любой сервис" это рукожопы с вероятностью 99% :)))
Согласен, в силу разного набора присадок, по каким то параметрам 5w может быть лучше чем 0w. Но вязкость тут совершенно точно не при делах.
Для двигателя лучше всего что бы вязкость масла была примерно как у масла sae-30 при температуре +90, и никогда не изменялась, ни при каких температурах. И 0w в силу специфики "зимнего" масла чуть ближе к этому "идеальному"
 

cfvruger

New member
Я говорю, что у них по регламенту, после 100 тыс 5w30,5w40 рекомендуют. До 100 мне ещё далеко
 
лил мотюль,кажется на нем расход больше был.
Пару лет на идемицу,оно мне больше нравится.
Хотел с мотюля на мобил перейти,сразу же на паленку нарвался,слил его к херам собачьим.
Деньги суки продавцы не вернули.
 

nonameseo

New member
Лил оригинал что на фото, угорало, на 75 тыс. перешел на идемитсу 5w-30 не горит, сегодня кстати снова его залил)))). Продаваны нахваливали еще вот это, якобы меньше угорает чем идемитсу и.т.д. короче типа лучше.
 

Сверху