Печаль беда… Прокатился утром при температуре -17, вышел из авто и обнаружил омыватель фар застывшим вот в таком положении.Пришла в голову



Она двигается в пазу или стоит колом? Если нажимаете одна заходит а другая вылезает это не сильно страшно. Деталь имеет трубчатую конструкцию, для возврата омывателя внутрь используется пружина. У меня было так, что она соскочила, необходимо снять бампер и разобрать омыватель. Разумеется в теплом месте! Иначе рискуете обломать много пластика. Я делал летом. Если же обе встали колом, то скорее всего замёрзли. Подобную проблему можно решить тепловентилятором, направив его под бампер(лучше конечно гараж) ну и, на зиму, лучше снять предохранитель, толку от этой игрушки не много.
 

zithromaxr

New member
так у меня XL 07 г.в., штатные омыватели. Значит в твоей комплектухе их нет но поставить можно.
 

most

New member
Отогреется обратно залезет. Тут как с яйками, только наоборот
 

O1eg

New member
Вобщем не переживайте, и самое Главное-не трогайте эти выезжающие части омывателя фар... Когда потеплеет, они сами встанут на свои места, тоесть заедут обратно... Я во всяком случае в этом уверен... Я в такую точно ситуацию попадал на Фольксваген Тигуан дизельном, с Аутлендером такого не было... Но какая нафик разница... Машина и в Африке машина!
 

Dinar Dmitrievich

New member
Если не терпится, чтобы они заехали обратно-езжайте в подземный паркинг какого-либо Торгового центра, оставьте на нём машину, прогуляйтесь полчасика, и получите результат!
 

Datapoint

New member
Такая же история и с водой в омывателе, если ты не залил омывайку и вдарил мороз, заехал в вышеуказанное место, слил нажанием на рычажок воду когда отошло от мороза и залил омывайку!
 

dqdok

New member
А вообще, можно отключить ее срабатывание во время мойки лобаша
 

Z-art

New member
Тёплый паркинг и проблема решена. И добавь в омывайку чё нибудь например концентрата или спирта. А то проблема вернётся.
 

Сверху