Планирую к покупке аут 2.0. Подскажите реальный ресурс вариатора пожалуйста? При норм обслуге само собой) какие нюансы следует учесть ? Бюджет 1.6-1



А что такое реальный ресурс вариатора? И обслуга тут совсем не главное ( это само собой), будете рвать со светофора, буксовать до перегрева, никакая обслуга не поможет. Это первое. Второе- не определите то, что делал предыдущий владелец. Можно, конечно считать давление, датчик старения( по нему можно определить нагрузки, но он- сбрасывается. ). Вот мой пример- 2019 тгод, 2.4, пробег 119 000, из него 80% трассы, 2 раза меня масло в варике и оба раза можно было не менять- нет ни пыли( совсем чуть чуть на первой смене) ни стружки. Не рву не буксую, но езжу быстро. Никаких пролблем с машиной . Вот как мне определить реальный ресурс варика?
 

-John-

New member
вы как владелец, 2.4, расскажи пожалуйста, были ли у тебя перегревы вариатора на трассе?
какой реальный расход у вас? лето/зима город/трасса
 

K.Anna

New member
тоже как владелец могу сказать, что летом Москва-Крым за 1 присест в жару 130-140 км/ч - ничего не перегревается, расход при такой скорости около 11л, если 110 ехать, то можно и на 9л постараться выйти. В Москве расход 10 показывает, но езжу в основном по МКАД. Пробег 105000
 

daddy_roman

New member
одинаково что зимой, что летом 1500руб. в неделю на работу ездить))). Сейчас побольше выходит из за музыки дополнительной, где-то 11-12л, но это уже чисто индивидуальное
 

bestprofit

New member
понял тебя) да пугают просто зачастую расходом от 15 до 20 на двигателе 2.4, поэтому сомнения при выборе закрались))
 

cfkarat

New member
в нормальном состоянии автомобиля не будет такого расхода. Конечно ещё манеры вождения зависит, но я думаю те кто знает что частенько тапку в пол давят, те и не должны тогда на расход жаловаться
 

aver

New member
Судя по бюджету это уже что то поездившие и не под одним владельцем. Лучше не надо.
 

Сверху