Плотный шалом, мужички! Все мы видели новые цены на моторные масла… На этом фоне ещё более актуальным становится антикризисный формат обслуживания.

50 Rich

New member
Плотный шалом, мужички!

Все мы видели новые цены на моторные масла… На этом фоне ещё более актуальным становится антикризисный формат обслуживания.

Лично я решил менять масло часто, раз в 5000 км. Но при этом выбирать бюджетные ГСМ с бюджетными фильтрами среднего качества.

Хотел поинтересоваться у вас:

1. Где в Москве/области можно приехать со своим «Лукойлом» и бюджетно заплатить только за замену масла с фильтрами? В приличный сервис приезжать стыдно

2. Какие посоветуете бюджетные, но качественные бренды фильтров?

3. Видел, что в наши моторы льют Лукойл Genesis Armortech. А Лукойл Genesis Universal 10W-40 A3/B4 на Лето пойдёт?

В секте свидетелей маловязких масел не состою, мотор 2.0 4B11.

Сам бесился от избитых вопросов про масла, а сейчас столкнулся с необходимостью спросить… Заранее спасибо!

X2jbhvtfka8.jpg
 


art-xl

New member
Масло менять в любом автосервисе и не парится. Да даже у любого Армена в гаражах, или где масло продают. Масло я себе 5в-30 лью Генезис. Хорошие фильтра Mann, Mahle. Дальше по цене отталкиваться наверное.
 
контракт стоит с пробегом думаю 70тыс. Плюс я накатал уже около 270тыс км. Лью валволайн 5/40. Не жрет масло. В городе в основном щас катаюсь,на днях проверял. Но планирую вкладыши августе менять для спокойствия и мб маслосьемные сразу поменяю просто так. Авто на долго наверно
 

Leo1971

New member
на родном Двиге лили кастрол долго. Плюс промывка,водитель и отец ездил. Потом он начал кушать немного,залил мотюль. Тишина идеальная была мотора. Потом провернуло 2 вкладыша. 160тыс проехал. Стучать начал мотор. На днях разобрал капец он грязный,нагар от кастрола 5/30 или 5/40 лил. 0/30 вообще для новых моторов
 

june

New member
10тыс( щас уже заменов как 10шт валволайн только лью. 7-8тыс замена. Снимали крышку. Чистенько там)
 

Mark@tolog

New member
наоборот там нравится. Проще и с фотками у людей. Тут не все выкладывают даже. Хотел банку продать(
 

YUYA

New member
А хто такой Плотный Шалом? Таки ви его лично знаете? Состою в секте 0-30 оригиналное уже 95 000. Однако меняю его в 8-10 000 с самых первых 5 км пробега ( 1 ТО). Меняю не у дилера ( нах он мне нужен) . Когда закончится последняя банка оригинального перейду на Генезис 5-30 и буду катать его 7-8000... И пользовать любые бюджетные фильтра, носкорее всего МАN, Nitto, mahl, ( какая фиг разница- за 300 или за 600 рублей. Это не те деньги. )
 

Сверху