по поводу масла, вот залил 5W40..ушло пару литров от замены, проехал 6000...знакомые советуют масло сменить лил мобил 5w40..говорят гуще попробовать..

Всем привет по поводу масла, вот залил 5W40..ушло пару литров от замены, проехал 6000...знакомые советуют масло сменить лил мобил 5w40..говорят гуще попробовать...двиг 2.0 2010..что посоветуете и еще слышен звук гидрокомпенсаторов, одни говорят забей, другие советуют присадки залить...ваше мнение..
 


alu

New member
И готовиться показать авто специалистам для ремонта.
Ибо - а) расход большой, б) гуще особо и некуда, в) гидрокомпенсаторов там нет.
 

Leanod

New member
Нет в твоем движке гидрокомпенсаторов. Поэтому переход на более густое масло просто продлит немного агонию твоего движка. Тут только либо капиталить либо покупать и ставить контракный
 

bestprofit

New member
Пару литров на 6к км это ~300мл/1 000 км, это уже существенно. Тут дело не в угаре масла или замене на густое. Тех кто тебе такое советует шли на север, с такими советчиками всьрянешь на капиталку.
Езжай на сто, делай эндоскопию, смотри в цилиндры, сними клапанную крышку, проверь зазоры, состояние распредвалов. Причин жора масла три: текут колпачки, залегли кольца или изношена цпг.
 
очень просто проверить: на клапанной крышке должен стоять пластиковый клапан. Сними и проверь его. В нет полно инфы по нему. + Чтобы проверить это можешь удлинить шланг и в разрыв поставить простнцкий топливный фильтр жиговский. Если он будет забиваться маслом быстро, значит масло отделитель в крышке не справляется.
 
Попробуй валволин 5-30 для старых машин, говорят оно резинки размягчает на клапанах и в остальных местах
 
У меня на СИДе универсал 1.6, 2010г. 223т.км. жор масла 4 литра на 5т.км.,смирился с этим. Доливаю, жду когда встанет. Потом уж мотор на помойку.
 

ДенисDS

New member
вы сид с митькой не сравнивайте. У корейцев - это особенность двигателя, а на мицубане - это дикость.
 

Elessar

New member
Тщательно проверьте мотор на отсутствие утечек масла.
Если все сухо, то готовьтесь к ремонту или замене мотора.
Расход большой и замена масел не поможет.
PS: у вас нет гидриков...
 

Grazhdanka

New member
У меня тоже 2.0 я стал лить ликвимоле и расхода масла вообще нет. Масло меняю каждые 7000
 

Сверху