по поводу масла, вот залил 5W40..ушло пару литров от замены, проехал 6000...знакомые советуют масло сменить лил мобил 5w40..говорят гуще попробовать..

elp

New member
Который уже с сороковкой и жалобами на масложор?)))) А потом говорят: "ну в книжке же написано, что можно!"))))) Запомните раз и навсегда!!!!! Двигателям серии 4B1x подходят масла вязкостей от 0W-20 до 5W-30 включительно. НЕ ВЫШЕ!!!! Те, кто не верит и льёт сороковку - спорить со мной не надо. Просто запомните, что Вам тут об этом писали. Время придёт - вспомните об этом обязательно!
 


Azaron

New member
Надо не цифры видеть, а реальные машины. Ну и исключения из правил всегда бывают. Может у такого авто был агрессивный водитель с 95% трассовым пробегом по средней полосе,, где температура в диапазоне от -20 до +20.
 

Jeremy11

New member
Да ни че, нормально. У меня 1 литр на 1000км жрёт и ни че. Посмотрели эндоскопом увидели задиры. Вот думаю ездить дальше и подливать или...? 2010 ХL 4B12
 

FreeLancer

New member
будет ездить, пока подливаете Если не жалко на масло тратиться Но катализатор тоже дохнет от такого.
 

Сверху