по совету этого клуба поменял и я вкладыши на 6B31, пробег



Evgeny_UIA

New member
если 3литровый и пробег за 200, лучше не ждать, капиталка и контрактный мотор 300000
 

Just Beginner

New member
если у вас двухлитровый, то превентивная забота о вкладышах вас вряд-ли коснется Скорее всего вы полезете в двигатель когда начнёт кушать масло.
А если говорить вообще... для цепи тоже рановато. Можно проверить клапанные зазоры, а можно ещё слегка потянуть (если не газ), хотя официальный регламент для них 90 т.км. А больше и ничего особенного, только регламентные работы.
 

crash

New member
не критично тут уже металл об металл терлось еше чуть чуть раскрутить движог и задрало бы
 

nuclear_zomby

New member
Вот тот же вопрос...через 3000 км менять масло и буду скидывать поддон, чтобы посмотреть вкладыши...как понять то? Микрометром промерять?
 

classicmotors

New member
что понять? Поддон скидывают чтобы посмотреть маркировку на колене, да заказать новые вкладыши. Никто снятые не ставит обратно
 

Rombi

New member
ну почему не ставит?)) на пробеге 200 сняли поддон, сняли крайние вкладыши, осмотрели, замерили «пластилином» зазоры (и зрительно, и зазоры оказались практически в идеале) и поставили на место. Процедура обошлась вместе с заменой масла в 3000 - почему бы нет
 

Tox

New member
я один раз тока масло менял на ней, машина пол года у нас
 

marinkin

New member
Пипец прям уже до основы стерты, колена то не сильно поцараполо?
 

Сверху