Подскажи можно ли смешивать жидкости для вариатора? Например эти ? Имеется не полная канистра идемитсу, думаю если с энеосом смешать, просто энеос

Dob

New member
У меня вообщем ситуация такая, купил охлажнение на вариатор, и хочу заодно и масло махнуть, менял масло на 60 тыс залил идемитсу, осталось у меея 2,5 литра, сейчас пробег 81 вот и думаю как лучше сделать, покупать идемитсу цена конь особенно в магазине запчастей, на озон нашел дешевле всего. Вот и думаю слить 2 литра старого масла и долить которое есть 2,5л нового, или добавить к идемитсу например 3 -4 литра энеос
 


Zpol

New member
совсем хернёй не занимайся! Слей всё старое масло и залей новое ( не важно что два разных) главное полностью новое и всё! Тут половина вообще пробки сливной не видели а рассуждают начитаясь всякой херни! Потом на сервисах им масло вид сделают что поменяли и ездят)))
 

Spaviobia

New member
вот я так и хотел слить старое и залить новое но разного производителя, так как масло капец как подорожало, просто решил спросить они подойдут чтобы их смешать или нет
 
вот меня и интересует мнение людей кто так же уже делал или знает точно! А не просто так что они думают . Кто то в ладу льет только 95 бенз, но у меня был фокус 2 и я до 120 тыс заливал только 92 бенз хотя на крышке бака 95 написано и могу сказать что разницы совершенно нет, даже свечи родные были
 

Jhohnv

New member
Идемитсу неделю назад взял 2 канистры по 4200. Где вы по 6000 находите?
 
Ни кто здесь точно не знает, т.к лабораторные опыты ни кто не проводил ( ну неудобно на диване - колбочки падают), и это касается всех тех.жидкостей.
 

omicron

New member
Купи у диллера ниссановмкое с соответствующим вам допуску, они в большинстве своем торгуют пока от закупочной цены
 
на то они и официалы, что их щемить могут под угрозой потери диллерства чтоб за что купил за тоти продал+ фиксированный процент наценки. Это моя теория, люди уже писали что брали масло у ОД дешевле чем в магазине. Например по большим торговым сетям как Леруа Мерлен, ив Роше цены старые, но если новый товар везут уже дорогой
 

dfsfdsfds

New member
Конечно можно, именно эти масла и смешивал, тёк левый привод(примерно два года) и было залито eneos, доливал уже idemitsu!
 

trio123

New member
Перед Н.Г. снимали и половинили коробку, механик который разбирал спросил: а нахрена мы её разберали, она как новая( сменили только редукционный клапан(были небольшие задиры))
 

Сверху