Подскажите аут 2018 в противоиуманки можно вставить диодные лампы?, или полностью фару менять? И в главный свет можно диодные лампы поставить?, или

Подскажите аут 2018 в противоиуманки можно вставить диодные лампы?, или полностью фару менять? И в главный свет можно диодные лампы поставить?, или чтоб белым светили может есть галогеновые, кто ставил то какие чтоб подошли и идеально светили)))
 


Sunmood1981

New member
Блин, то он R на ходу втыкает, то диоды везде, куда только можно, хочет... Точно с классики пересел на Аута)))
 

stanniky

New member
Насколько я знаю, в туманки можно ставить любой свет (галоген/ксенон/диоды). По крайней мере я езжу с ксеноном, хотя в стоке галоген. В головной свет нужно ставить лампочки, соответствующие типу фары, какие в стоке, такие ставишь. Как вариант, найти фару из другой комплектации автомобиля.
 

Risha

New member
У меня аут 2013г какие там лампы в туманах и ближнем??хочу ксен поставить подскажите!спасибо
 
а почему некоторые фары меняют полностью противотуманные на диодные, еслли легче лампочку поменять и все???
 
Никита, неправда. В любые световые приборы нужно устанавливать соответствующие лампы. За левый ксенон или диоды в туманках тоже лишение. Проверено на собственной шкуре!
 

Макс Боев

New member
искал инфу конкретно про туманки, не до конца понял этот момент. Коап регламентирует головное освещение, про туманки не нашёл. Из всех знакомых автолюбителей тоже все говорят по-разному. В коапе основная формулировка такая, что ламопчка должна соответствовать типу установленной фары.
 

Stalk

New member
Андрей, ок, моё упущение. Даже если так, у тебя стоит ксеноновая/диодная фара, а в ней соответствующая лампочка. Если отталкиваться от формулировки в коап, то ты ничего не нарушаешь. Другой момент, что гаишники трактуют всегда по-своему
 

nick747

New member
в КОАП есть понятие "головной свет"? По правильному система освещения автомобиля включает следующие основные конструктивные элементы: передние фары, передние противотуманные фары, задние фонари, задний противотуманный фонарь, фонарь освещения номерного знака, приборы внутреннего освещения и аппаратуру управления.
 

Powersave

New member
это если у тебя именно ксеноновая/диодная фара. Тут то как раз вопросов не возникает. А если фара для галогена, а лампа в ней ксеноновая или диодная? Все тёрки с ГИБДД именно тут и начинаются
 

Сверху