Подскажите аут 2018 в противоиуманки можно вставить диодные лампы?, или полностью фару менять? И в главный свет можно диодные лампы поставить?, или

Somar

New member
вон оно что)) Теперь понял. Так то двояко читается написанное))
 


Leonid Grabov

New member
ещё насколько я слышал (не уверен в точности информации) при изменении типа фар, это всё дело нужно регистрировать в гаи как внесение изменений в конструкцию автомобиля
 

PPPoE

New member
в ПТФ диодные лампы можно ставить. Это дешевле,чем покупать готовый вариант диодной ПТФ. Их сейчас используют как ДХО. За это ничего не будет.Не так давно поднимали эту тему. И в скрытых функциях Оута есть два варианта- скандинавский свет и туманки в роли ДХО. И если сейчас все ДХО диодные,то почему же не поставить в туманки диодные лампы?
 

Serge_new

New member
расскажи это тому гайцу и судье, которые за диоды в ПТФ лишил прав на 4 месяца.
 

classicmotors

New member
ну это уж полный ....капец.Сейчас уже с завода идут туманки на диодах!И это не возбраняется! А точно за диоды,а не ксенон?
 
За диоды в головном свете товарища наказали,но и то....только штраф.И многие знакомые с диодами в ПТФ гоняют. ПОТОМУ КАК ИСПОЛЬЗУЮТ В РОЛИ ДХО.И ни один Гай ничего против этого не скажет.Потому как не сказанно,как и какой формы они должны быть. Но слышал только про их установку,по их расположению.
 
именно диоды, не ксенон. Новые да, а у меня птф для галогена, а стояли диоды - несоответствие лампы типу осветительного прибора!
 

bost84

New member
это как? Сможете пояснить? У меня туманки стоят не со стеклом,а пластиком.
 

settyy

New member
Валерий, это штатные птф на авто 2014 года, и штатно (по комплектации) в них должен быть галоген. А уж пластик там или стекло - это фиолетово (если оно штатное).
 

alex@terehov

New member
это же нигде не отображено. А гаёвые комплектацию проверяют?! Нужно будет до своих гайцов доехать,узнать.
 

marinkin

New member
на стационарном посту имеется технический инспектор, вот он все проверял. А при не штатных осветительных приборах, как было уже выше тут не мной сказано, их еще и регистрировать как внесение изменений в конструкцию ТС надо.
 

Сверху