Подскажите - авто 2011 года японец, пробег 30 000км . Когда надо менять масло в вариаторе? И раздатке



Rinata

New member
у меня сейчас 48,думаю рано еще нет ни каких предпосылок к замене.
 

DevilDog

New member
Уже давно пора- дело не ранних предпосылок, а в том- что ваше масло превращается в эмульсию-12.000 не такие большие средства. Меняйте аппаратом.
 

SSemikolennykh

New member
не хочу заморачиваться,думаю это оставить следующему хозяину,надоела она мне уже за три года.
 
Зависит от стиля езды, нагрузки (прицеп/груз), наличия/отсутствия дополнительного радиатора вариатора.
Официальный регламент 90 т.км. В среднем, нормально будет сменить в районе 50-60.
З.Ы. Про тридцатку пробега удивлялись уже?
 
машина досталась по наследству.Прежний хозяин забирал из гаража, ехал на работу, возле работы был тоже гараж в который он загонял на время своей работы, после забирал от туда, ехал домой и ставил в гараж возле дома.
 
Я бы поменял уже из-за времени. Редуктор и раздатка по 0,6 примерно. Это по деньгам-мука просто. Ну на вариатор все это гораздо дороже, смотри сам.
 

K.Anna

New member
Сам как бы затрудняюсь . Пробег маленький, а времени много прошло. По щупу в вариаторе масло светлое, не пахнет, на вид как будто только залили. Знакомый механик говорит пока не менять т.к. масло залито от производителя.
 

Scotty Garotte

New member
мне кажется для спокойной жизни надо менять все масла . Так как у любого масла есть не только пробег как мы обычно считает а мото часы . Во многих странах мира пробег не является заменой масел а именно мото часы . И если он ездиет 5 км от работы да 5 км с работы . Масло даже не успевает рабочую температуру набрать что я тоже думаю черевато со временем эксплуатации . Плюс по любому есть какой то прогрев . Я бы менял масло в двигателе как минимум раз в год а лучше перед осенью и весной . Не те деньги но машину держит в тонусе а в вариатора менял был раз в три года . Так как средний пробег у всех 10-15 т км ... Но это мое личное мнение насчёт основных жидкостей .
 

Сверху