Подскажите! Как разобраться в этом?) Может вопрос тупой но 559 показал счётчик старения. Это норм? Ну и в общем где почитать о каждом пункте? спасибо



simuran

New member
скидывали в 2020 году в сервисе Митсубиси при покупке мной. Проехал с момента покупки около 19 тыс
 

HUGO1

New member
по прогретым моточасам сейчас 105ткм -2367,2мч, а ошибки были на 1458,3мч это примерно 65ткм. А в следствие чего они были это к первому хозяину. Но радует что с того пробега они больше не появлялись.
 

Seba Sebetti

New member
раньше не вдавался в этот вопрос. Сейчас интересно стало. А как определить сколько моточасов приходится на км?
 
Счетчик старения это показатель как часто и на сколько долго перегревалось масло выше 90, твои цифры это очень не много.
 

Leanod

New member
а есть какие то значения? Средние или хоть с чем то сравнивать?
 

mobitels

New member
есть страница программы cvtz50 с информацией по программе что к чему и пара видео на ютубе по работе с программой.
https://youtu.be/U_ubXxXR9Bo
https://youtu.be/JdD0R61yH9Q
 

nuclear_zomby

New member
Насколько я понимаю, где то на 60-70 тыс.были проблемы с коробкой, поменяли жижу,и коробка вернулась в строй, старение было скинуто скорее всего. Старение такая штука,что может и не тикать, если коробка не достигает температуры в 90градусов(короткие пробеги, небольшие скорости на трассе, можете откатать и 50тыс,а старение на нуле будет, если коробку не грели). На стене уже скидывали ссылку Ютуб где можно посмотреть где рассказывают об CVTz50,(попробую найти, где то сохранено,скину)
 
по чекам так и выходит масло поменял старый хозяин на 67 тыс. А как понять по счётчику старения много это или мало?
 

Chuchek

New member
счётчик старения по большому счету ни о чём не говорит,у меня например показывает сейчас 18, после замены жижы я скидывал,проехал после замены тысяч 15,но счётчик насчитал мне эти данные за 18минут пока я в пробке стоял с температурой вариатора 90 градусов. Есть нюанс, если быстро капает счётчик старения без пробок и больших скоростей,тут уже нужно искать проблемы. Сейчас у тебя 559, это говорит только о том что коробка за последние 40тыс. работала нормально более менее (может пробки, может большие скорости, может буксовали)
 

Artyr Akhtyamov

New member
Температурный режим у коробок разный. И методы подсчёта... У меня счётчик старения до 100 еще не дошёл, за 50000 пробега. И это уже считается много. У половины народа счётчик вообще никогда от отметки 0 Не поднимается, и вот это норма для 016й коробки.
 

Сверху